Вино Dolcetto d Alba "Rossana" — одно из старейших вин хозяйства Черетто, производящееся еще с 1962 года. Виноградник "Россана", находящийся в пригороде Альбы, всегда считался одним из лучших исторических участков для винограда сорта Дольчетто. Площадь виноградника, принадлежащего компании Черетто, составляет 8,65 гектаров, почвы здесь состоят из глины и известняка с вкраплениями песка. Виноградники расположены на высоте 280 метров над уровнем моря, экспозиция юго-восточная, южная и юго-западная. Возраст лоз — 20 лет. В процессе винификации сусло проходит ферментацию в емкостях из нержавеющей стали при контролируемой температуре. Затем молодое вино выдерживается 6 месяцев в стальных чанах, периодически проводится снятие с осадка.
Винный Дом Ceretto является одним из наиболее известных в Пьемонте. Семья Ceretto начала заниматься виноделием в 30-х годах ХХ века, когда Рикардо Черетто переехал в Альбу. В 1960-х годах его сыновья Бруно и Марчелло Черетто продолжили начатое им дело с совершенно иной философией, обусловленной новым временем, доказав своей деятельностью, что они являются самыми проницательными и успешными виноделами Пьемонта. Всю свою жизнь Бруно и Марчелло посвятили продвижению Бароло как выдающегося вина, благодаря чему их часто называют "Братья Бароло".
Сегодня во владении семьи Черетто находится девять хозяйств, в которых производится около 700 тысяч бутылок вина. Общая площадь виноградников составляет более 80 гектаров. Каждое из хозяйств имеет свой собственный неповторимый стиль и индивидуальное производство. Вот уже третье поколение семьи оберегает традиции, вкладывая свои душу и талант в производство высококачественных вин, которые подтверждают высокую репутацию, получая высшие награды на самых престижных конкурсах.
Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.
В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.
ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.