Вино красное сухое Chateau Duhart-Milon, 0.75 л 2017

Арт. 260-540
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул260-540
ТипВино
Крепость12.5 %
Сорт винограда,
Год урожая
Страна, Регион, , ,
Категория
О товаре
Цена
от 17 610 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Шато Дюар-Милон

Описание
Когда началась история Chateau Duhart-Milon доподлинно неизвестно, но уже в начале XVIII века на высококачественных почвах холмов Милон, культивировались прекрасные виноградники, урожай которых использовался соседним Шато Лафит для создания своего второго вина. Большей частью земли — чуть более 26 гектаров — владел господин Мандави, еще 14 гектаров принадлежало госпоже Дуар, вдове Сира Дуарта, бывшего, как гласит легенда, пиратом во времена Людовика XV, а в старости обосновавшегося в Пойяке. «Пиратский дом» существовал в порту Пойяка до середины XX века. Этот сюжет в настоящее время изображен на этикетках вин от "Дуар-Милон". По классификации 1855 года почвам Шато Дуар-Милон, особенностью которого было то, что на земле не было как такового Замка, было присвоено четвертое место в рейтинге вин Пойяка. С 1830-х и до 1937 года владельцами Шато являлась семья Кастейя (Casteja). Затем Шато было продано, постоянно меняло хозяев и, в конце концов, пришло в упадок — постепенно снижалось количество и качество винограда, а после страшных заморозков 1956 года виноградники совсем опустели.
Семья Ротшильд купила Шато в 1962 году. «Было бы глупо не приобрести такой прекрасный виноградник по соседству с Лафит», — сказал Барон Эрик де Ротшильд. Площадь Шато в тот момент составляла 110 гектаров, из которых только 17 занимали лозы. Ротшильд вложил в Шато огромные инвестиции и реализовал важные проекты: осушение, выкорчевывание и подсадка новых лоз, приобретение соседних участков, реинтеграция виноградников, сооружение новых погребов.
Цвет

Вино имеет имеет глубокий гранатово-фиолетовый цвет.

Аромат

Выразительный, сложный аромат вина раскрывается оттенками чернослива, торта Шварцвальд и черничного компота, пикантными нюансами древесного дыма, маслин и тмина.

Вкус

Вкус вина богатый, щедрый, с нотами опаленной ольхи, смородинового джема и лаврового листа, нюансами земли и глинтвейна, элегантными танинами и стойким послевкусием.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

ООО «Вента Дистрибьюшн», ИНН 5029227187, лицензия: 50ЗАП0015833 от 21.05.2026, 141011, Московская область, г. Мытищи, Фуражный проезд, вл. 4, строение 4, помещение №26, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.
ОТГРУЗКА ПРОДУКЦИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ФС РАР УВЕДОМЛЯЕМ: АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОБРЕТЕНА В ПАРТНЕРСКИХ МАГАЗИНАХ СЕТИ WINESTREET.