более 35000 товаров
по выбору
сертификатов
Вино светлого золотистого цвета.
Обладает приятным и утонченным ароматом с нотками крыжовника, маракуйи, спелой груши, трав и морского бриза.
Насыщенный, приятный, гармоничный, хорошо сбалансированный, чистый, фруктовый вкус с доминирующими тонами мандарина, лайма и зеленой травы, живой кислотностью и долгим, освежающим послевкусием с морскими нотками.
Вино идеально в качестве аперитива, отлично дополнит вкус рыбы, морепродуктов и мягких сыров.
Долина Лейда – винодельческий регион в рамках Долины Сан-Антонио, расположен в 90 км западнее столицы Чили – города Сантьяго. Данная местность известна благодаря относительно прохладному климату, на который оказывает влияние близость тихоокеанского побережья. Хорошо дренированные почвы винной зоны представлены в основном известняком и суглинком с вкраплениями гранита. В этом DO прекрасно себя чувствуют белые сорта винограда, в частности, Совиньон Блан, развивающий именно здесь наиболее яркие оттенки и нюансы экзотических тропических фруктов.
В 1996 году Бернар Доре убедил своих друзей, Жана Пьера Каярда и Клода Флоренсу, реализовать безумную идею — присоединиться к нему в создании винодельческого поместья в Апальте в Чили. Так, появилась компания Vina las Ninas (Vina Del Nuevo Mundo). Девушки из трех семей вскоре влюбились в земли долины Кольчагуа, которые находятся всего в двух часах езды к югу от Сантьяго, столицы страны. Они взяли на себя работу, которая длилась около трех лет… Именно женщины семейств Доре, Каярда и Флоренсу засадили 160 гектаров земель лозами Каберне Совиньон, Карменере, Сира, Мурведр, Гренаш Нуар, Мерло и Шардоне, а известный чилийский архитектор Матиас Клотц спроектировал и построил винодельню. Экологичность производства является основным направлением в развитии компании.