Вино белое сухое Baron de L Pouilly-Fume AOC, 0.75 л 2022

Арт. 065-099
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул065-099
ТипВино
Крепость12.5 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Категория
О товаре
Цена
от 20 142 ₽
Ваш город:
Москва
Самовывоз с 20.06 в 138 магазинах
Почему цена от 20 142 ₽
Цена зависит от магазина-партнёра и актуальна при оформлении заказа через WineStreet (после выбора магазина).

Вино белое сухое Барон де Эль Пуйи-Фюмэ

Описание
Название Pouilly Fume состоит из двух частей. Pouilly – это сокращенное название деревни Pouilly Sur Loire, в которой делают эти вина, а Fume (Blanc Fume) – это местное название сорта совиньон блан. В переводе с французского fume значит «дымный». Такое название дали местному совиньон блану из-за его характерного аромата жженого пороха, который лоза передает гроздям от почв, богатых кремнием. Это вино – гармоничное сочетание насыщенности и свежести. В его аромате – прополис, грейпфрут, апельсиновая корка и яркая минеральность. У "Baron de L" довольно высокий для вина из сорта совиньон блан потенциал к выдержке – 5-10 лет. Это вино производят только в лучшие годы урожая.
Цвет

Желто-соломенный с палевым отблеском.

Аромат

Тонкий и сложный фруктово-минеральный букет, с тонами спелого крыжовника, груши и персика, оттенками пчелиного воска, ванили, оружейного кремния и характерным легким тоном дымка.

Вкус

Плотный, и элегантный с хорошей маслянистой структурой, наполненный оттенками белых фруктов, кунжутной семечки, хлеба, подчеркнутых свежей кислотностью. Демонстрирует глубину, щедрость и богатство вкусовых оттенков, сопровождаясь удивительно длительным минеральным послевкусием.

Сочетания

Морепродукты, моллюски, крупные ракообразные, изыскано приготовленные рыбные блюда, белое мясо, телятина со сморчками, фрикасе из кролика и рыбы под винным соусом, фермерские козьи сыры.

Подача

11-12°C

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

ООО «Вента Дистрибьюшн», ИНН 5029227187, лицензия: 50ЗАП0015833 от 21.05.2026, 141011, Московская область, г. Мытищи, Фуражный проезд, вл. 4, строение 4, помещение №26, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.
ОТГРУЗКА ПРОДУКЦИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ФС РАР УВЕДОМЛЯЕМ: АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОБРЕТЕНА В ПАРТНЕРСКИХ МАГАЗИНАХ СЕТИ WINESTREET.