Вино красное сухое Fattoria del Cerro Vino Nobile di Montepulciano Riserva, 0.375 л 2016

Арт. 304-784
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул304-784
ТипВино
Крепость14 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Категория
О товаре
Цена
от 3 764 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Фаттория дель Черро Вино Нобиле ди Монтепульчано Ризерва

Описание
"Vino Nobile di Montepulciano" Riserva — это приятное, превосходно сбалансированное красное итальянское вино. Его название переводится как "Благородное вино из Монтепульчано". Первые упоминания об этом вине встречаются в далеком XIV веке.

"Вино Нобиле ди Монтепульчано" Ризерва производится из отборного винограда, произрастающего на виноградниках общей площадью 170 га, 93 га из которых занято лозами для этого прекрасного вина. Виноградники расположены на высоте 350-450 метров над уровнем моря на глинисто-известняковых почвах. Ферментация проходит в стальных емкостях при контролируемой температуре 24-28 °С и длится 15-18 дней. Затем вино подвергается малолактической ферментации в бочках из французского дуба в течение 5 месяцев с последующей выдержкой в них же в течение 5 месяцев. После этого вино переливается в бочки из болгарского дуба и выдерживается еще полгода. Потенциал хранения вина составляет 10 лет.

Хозяйство Фаттория дель Черро было приобретено компанией Saiagricola, принадлежащей Ватикану, в 1978 году. Оно является самым крупным в регионе Монтепульчано. Общая площадь виноградников хозяйства — 600 га, из которых под виноградниками находятся 170 га. 93 га виноградников используется для производства Vino Nobile di Montepulciano, 36 га — Rosso di Montepulciano, 20 га — Chianti Colli Senesi, а на 21 га произрастают сорта Колорино, Мерло и Шардоне. Виноградники Фаттория дель Черро расположены на юге Монтепульчано на высоте 350-400 метров над уровнем моря, микроклимат этого региона отличается стабильностью, что способствует хорошему созреванию итальянского винограда.

Простор и разная экспозиция виноградников позволяют выбирать лучший виноград для производства высококачественных вин. Пруньоло Джентиле — сорт, который используется для производства вина Nobile di Montepulciano, — это местное воплощение хорошо известного Санджовезе, который на протяжении столетий адаптировался к здешним условиям. Вино Нобиле производится в трёх разных версиях (обычное Nobile di Montepulciano DOCG, Nobile di Montepulciano Riserva DOCG и Nobile di Montepulciano "Antica Chiusina" DOCG). Для приобретения местным вином структуры необходима длительная мацерация. В хозяйстве виноделами практикуется пост мацерация — выдерживание на мезге около 10-12 дней после основного брожения. Здесь полностью контролируется ход малолактической ферментации. Для вин Riserva мацерация длится около 25 дней.

По мнению экспертов, Fattoria del Cerro является одним из наиболее перспективных хозяйств в регионе Монтепульчано, а каждое вино, выпускаемое хозяйством, занимает топ-позиции в своём классе.

Хозяйство Фаттория дель Черро было приобретено компанией Saiagricola S.p.A. в 1978 году. Оно является самым крупным в регионе Монтепульчано. Общая площадь хозяйства — 600 га, из которых на виноградники приходится 181 га, в том числе 93 га используется для производства Vino Nobile di Montepulciano. Виноградники Фаттория дель Черро расположены на юге Монтепульчано на высоте 350-400 метров над уровнем моря, микроклимат этого региона отличается стабильностью, что способствует хорошему созреванию винограда.

Простор и разная экспозиция виноградников позволяет выбирать лучшие ягоды для производства высококачественных вин. Пруньоло Джентиле (сорт, который используется для производства вина Nobile di Montepulciano) — это местное воплощение хорошо известного Санджовезе, который на протяжении столетий адаптировался к здешним условиям. Вино Нобиле производится в трёх разных версиях (обычное Nobile di Montepulciano DOCG, Nobile di Montepulciano Riserva DOCG и Nobile di Montepulciano "Antica Chiusina" DOCG). Для приобретения вином структуры необходима длительная мацерация. В хозяйстве виноделами практикуется постмацерация — выдерживание на мезге около 10-12 дней после основного брожения. Здесь полностью контролируется ход малолактической ферментации. Для вин Riserva мацерация длится около 25 дней.

По мнению экспертов, Fattoria del Cerro является одним из наиболее перспективных хозяйств в регионе Монтепульчано, а каждое вино, выпускаемое хозяйством, занимает топ-позиции в своём классе.
Цвет

Вино глубокого красно-рубинового цвета.

Аромат

Вино обладает многогранным, богатым ароматом, сотканным из нот лепестков роз, какао, апельсиновой цедры, малины и дуба.

Вкус

Вино покоряет роскошным, полным вкусом с шелковистой текстурой, фруктово-бальзамическими оттенками и долгим, стойким послевкусием.

Сочетания

Вино хорошо сочетается с выдержанными сырами, говядиной и ягненком на гриле.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.