Непрозрачный бледный вишнево-красный цвет.
Необычный аромат вина захватывает очаровательной свежестью дикой клубники, вишни и луговых крокусов, аромат дополняется ярко выраженными оттенками сливочного крема.
Освежающий, хорошо сбалансированный вкус и уникальная рустичность в продолжительном финише.
Рекомендуется подавать к простым блюдам на основе белого или красного мяса, печеного или приготовленного на гриле, например к кукурузному пирогу Пастель-де-чокло (Pastel de choclo), запеченной Эмпанаде (Empanada).
"Pais Salvaje" — архетипическое, кажущееся немного грубоватым вино в рустикальном стиле. Урожай для изготовления вина собирается с виноградных лоз 120-летнего возраста, которых никогда не касалась человеческая рука. Они буйно, дико плетутся по деревьям на органических участках в сухих условиях в Мингре. Сбор урожая проходит в последнюю неделю апреля с использованием лестниц, ведь высота лозы иногда достигает 5 метров. Паис естественным образом винифицируется с использованием вековых винодельческих технологий, в том числе с использованием заранды (приспособления из палочек для удаления виноградных гроздей). 30% вина проходит угольную мацерацию, для ферментации применяются исключительно натуральные дрожжи, выдержка проходит в бетонных чанах. Дубовая древесина не используется, чтобы сохранить подлинное выражение дикого терруара, отраженного в искреннем вкусе и аромате вина. Перед розливом по бутылкам "Паис Сальвахе" не фильтруется.
14-16С.
не ограничен при соблюдении условий хранения