Вино красное сухое Jean Stodden Spatburgunder JS, 0.75 л 2019

Арт. 509-852
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул509-852
ТипВино
Крепость12.5 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Производитель
О товаре
Цена
от 7 133 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Жан Штодден Шпетбургундер Джи С

Описание
Виноградники, выбранные для Stodden Spatburgunder JS, расположены на крутых склонах холмов. Ориентация – юг и юго-восток. Почвы представляют собой смесь песка и суглинка, с высокой долей камней. Это вино представляет собой купаж с виноградников в Бад-Нойенар-Арвайлере, Дернау и Рех. Выдерживалось вино 16 месяцев в барриках. Собранный вручную, тщательно отобранный на лозе, а затем на сортировочной ленте виноград ферментируют без гребней в течение 14 дней при контроле температуры на мезге. Малолактическое брожение и дальнейшая выдержка в течение 16 месяцев происходит в барриках. Благодаря чрезвычайно бережному обращению на всех этапах виноделия, вино разливается в бутылки без фильтрации. Осветление производят переливом из бочки в бочку.

Винодельня Кюн, отмеченная 5/5 звёзд в винном гиде VINUM WEINGUIDE DEUTSCHLAND 2021, расположена в Рейнгау, где виноделие развивается с времён Древнего Рима. Основатель, Якоб Кюн, открыл хозяйство в 1786 году. В настоящее время наследники, включая Петер Якоба Кюна, продолжают традиции, улучшая качество вин. В 80-х годах усадьба была обновлена, что способствовало повышению эффективности. С 2002 года Петер Якоб Кюн стал известен как бескомпромиссный винодел, создающий сложные вина, отражающие терруар. В 2004 году он стал первым производителем биодинамических вин в Рейнгау. Вина Кюна продаются в лучших ресторанах мира и соперничают с белыми винами Бургундии.
Аромат

В аромате красные ягоды, вишня, малина, смородина и немного специй.

Вкус

Во вкусе сухое, элегантное, с хорошей танинной структурой и долгим послевкусием.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.