Вино красное сухое Marchese Antinori Chianti Classico Riserva, 0.75 л 2022

Арт. 516-065
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул516-065
ТипВино
Крепость14 %
Год урожая
Категория
Производитель
О товаре
Цена
от 7 890 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Маркезе Антинори Кьянти Классико Ризерва

Описание
Сбор урожая начался примерно в середине сентября с Санджовезе и завершился в первой декаде октября Каберне. По прибытии на винодельню виноград отделили от гребней и подвергли мягкому прессованию. Сусло поместили в резервуары из нержавеющей стали, в которых в течение недели проводилась ферментация. Мацерация, продолжавшаяся около 10 дней, сопровождалась очень деликатной перекачкой и делестажем, что способствовало мягкому извлечению цвета, ароматов и танинов из кожицы винограда, обеспечивая более элегантную структуру вина и избегая излишней терпкости. По окончании спонтанной малолактической ферментации, завершившейся к концу года, вино выдержали в барриках из французского и венгерского дуба в течение года. Затем вино разлили по бутылкам и оставили в подвалах винодельни еще на 12 месяцев.

Antinori создают вина уже более шести столетий — с 1385 года. Историческое наследие семьи связано с поместьями в Тоскане и Умбрии, однако десятилетиями они осваивали другие регионы Италии и мира, открывая новые стили и терруары. Antinori всегда были на передовой итальянского виноделия: их вина десятилетиями получают высочайшие оценки критиков и занимают топовые позиции в мировых рейтингах. Пьеро Антинори стал первым итальянцем, признанным "Человеком года" Decanter — в 1986 году. Традиции, страсть и интуиция — движущие силы, сделавшие Antinori одной из важнейших семей в истории итальянского виноделия.
Цвет

Глубокий рубиново-гранатовый цвет.

Аромат

Демонстрирует роскошный аромат с нотами сушёных красных фруктов, цветочными оттенками жасмина и лепестков розы, а при аэрации проявляется чёрная вишня.

Вкус

Во вкусе плотное, компактное, с гармоничной фруктовостью и кислотностью и нюансами миндаля и зрелых диких ягод в послевкусии. Танины заметные, но хорошо интегрированные.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.