более 35000 товаров
по выбору
сертификатов
Вино привлекательного золотисто-соломенного цвета.
Вино демонстрирует свежий, выразительный аромат, сотканный из нот мандарина, груши, жимолости и белых цветов
Вино обладает освежающим, богатым, чистым вкусом с нотами груши, измельченного миндаля, камня и весенних цветов, со сбалансированной кислотностью и мягким послевкусием.
Вино употребляется как аперитив. Хорошо сочетается со многими блюдами, в частности, овощными пирогами с заварным кремом, рыбой, моллюсками и сырным суфле.
"Кальварино" — белое сухое вино из винодельческого региона Соаве близ Венеции. Вино создается из купажа местных сортов винограда — Гарганега и Треббьяно ди Соаве. Виноград выращивают на крутых склонах холмов в зоне Соаве Классико. Урожай собирают вручную. Раздробленные плоды настаиваются два дня в контакте с кожицей, после чего в терморегулируемых стальных емкостях проводится медленная ферментация. В отличии от большинства вин Пьеропан, "Кальварино" не выдерживается в дубовых бочках: это вино вызревает на осадке в больших бетонных баках. Кроме того, перед продажей, оно проводит минимум два месяца в бутылках.
Компания Pieropan была основана Леонильдо Пьеропаном в 1890 году. Затем хозяйством управляли его сыновья Густаво и Фаустино. Сейчас компанией руководит тезка основателя и его внук — Леонильдо. Леонильдо Пьеропан первым выпустил вина с надписью "Soave" на этикетке. Вина "La Rocca" и "Calvarino" стали образцами вин Соаве. "Calvarino" создается без контакта с древесиной, а "La Rocca" выдерживается в дубовых бочках. Хозяйство Пьеропан выпускает также два вида сладких вин: традиционное "Passito della Rocca" и Речото "Le Colombare" из подвяленного винограда. Винодельня Пьеропан оборудована в соответствии с последними достижениями в области виноделия. Винодельня называется Пулличи и расположена в историческом особняке 1460 года, отреставрированном семьей Пьеропан. В 2000 году компания Пьеропан купила участок в регионе Вальполичелла и поместье Villa Cipolla Pellegrini. Братья Дарио и Андреа Пьеропан построили здесь новые погреба для выдержки вин в бочках.
Сейчас виноградники компании Пьеропан занимают 30 гектаров. Большинство из них расположены на каменистых южных склонах холмов региона Соаве Классико. Виноградники, в основном, заняты сортами Гарганега и Треббиано ди Соаве. Сорт Гарганега придает винам структуру и кислотность, Треббиано ди Соаве обеспечивает богатый вкус и ароматный букет. В регионе Вальполичелла у горы Monte Garzon посажены новые виноградники. Почва здесь богата известняком и глиной. Виноград собирают в конце сентября вручную в небольшие корзины в несколько приемов для получения ягод необходимой степени зрелости, ведь сорт Треббиано ди Соаве достигает зрелости раньше, чем Гарганега. Винодельня выпускает и красное вино "Ruberpan", которое создается из местных сортов винограда и выдерживается в дубовых бочках не менее двух лет.