Вино красное сухое Produttori del Barbaresco Barbaresco Riserva Ovello, 0.75 л 2015

Арт. 209-825
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул209-825
ТипВино
Крепость14.5 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Категория
О товаре
Цена
от 6 296 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Продуттори дель Барбареско Барбареско Ризерва Овелло

Описание
Красное сухое вино Barbaresco Riserva "Ovello" обладает прекрасной структурой, очень мощным и полнотелым вкусом и изумительным ароматом с тонами зрелых ягод. Для производства вина используется виноград сорта Неббиоло, выращенный на винограднике "Овелло". Участок входит в девятку самых лучших виноградников кооператива, среди которых также Асили, Рабая, Пора, Мункагора, Монтефико, Монтестефано и Рио Сордо. На этих участках Неббиоло культивируется в течение многих столетий, благодаря чему приобрел характерный для здешних земель удивительный аромат и насыщенный вкус. Первые письменные упоминания о нем датируются XIV столетием, тогда сорт именовался как "nebiul". Почва в регионе Пьемонт содержит в основном известняк, мергель и глину, а сами виноградные лозы произрастают на крутых холмах на высоте 200-400 метров над уровнем моря. Собирается виноград вручную, на винодельне он подвергается ферментации в емкостях из нержавеющей стали при температуре 30 °С и мацерации на коцице в течение 28 дней. Выдержка вина в больших дубовых бочках длится 36 месяцев, а затем еще 12 месяцев вино стареет в бутылке. Потенциал хранения Барбареско Ризерва "Овелло" составляет в среднем 20 лет.
Цвет

Вино яркого гранатово-красного цвета.

Аромат

Прекрасный, многослойный, удивительный по своей сложности аромат вина окутывает сочными тонами вишни и красных фруктов, а также намеками сухих цветов, мяты, мела, сосны, лепестков розы и экзотических специй.

Вкус

Энергия и напряженность вкуса вина стали его отличительной особенностью. Тонкая танинная структура мягко и гармонично подчеркивает концентрированные тона малины, вишни, лакрицы, мускатного ореха, дегтя и древесного пепла, которые плавно перетекают в долгое послевкусие.

Подача

16–18 °С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Другие товары Produttori del Barbaresco

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.