Вино красное полусухое Tenutа Rapitala Alto Nero D’Avola, 0.75 л 2015

Арт. 105-921
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул105-921
ТипВино
Крепость14 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 4 160 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное полусухое Тенута Рапитала Альто Неро Д'Авола

Описание
Неро д'Авола — очень распространенный на Сицилии сорт красного винограда, получивший свое название от города Авола, что на юго-востоке острова. Уже много лет он культивируется для создания вин, производимых на Сицилии, а также поставляется на материковую часть Италии. Благодаря Неро д'Авола вино получает глубокий рубиновый цвет и щедрый букет из нот спелых красных фруктов. Виноград для создания вина "Alto" Nero d'Avola выращивают на живописных холмах, расположенных на высоте 1300-1700 метров над уровнем моря. Из-за этой высоты вино и получило название "Альто" — "высокий". Виноград собирают вручную После ферментации и мацерации в стальных резервуарах вино отправляют на выдержку в течение пяти месяцев в бочки из французского дуба. После этого вино проходит дополнительную семимесячную выдержку в больших дубовых баррелях.

Производитель вина — сицилийское хозяйство Тенута Рапитала (в переводе с арабского — "река Аллаха"), основанное в 1971 году графом Бернаром Угонис делла Гатинэ. Идеальные климатические условия региона позволяют выращивать здесь как автохтонные, так и международные сорта винограда, из которых получают элегантные вина с роскошным букетом. Владелец компании провел реконструкцию погребов и винодельни, которые были практически полностью уничтожены во время землетрясения в долине Беличе. Философия Tenuta Rapitala заключается в том, что вина должны быть только превосходного качества и безупречно созданы, однако, важнее всего их индивидуальность и неповторимость, ярко отражающая исключительность своего терруара.
Цвет

Вино насыщенного рубинового цвета.

Аромат

Вино обладает красивым ароматом с оттенками темных фруктов, сливы, специй, табака, нотками кофе и кокоса.

Вкус

Вкус вина концентрированный, сочный, богатый, с явными нотами дуба, густыми зернистыми танинами, тонами темных фруктов и терпковатым послевкусием.

Подача

16-18 °С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.