Вино красное сухое Усадьба Маркотх Сира Резерв, 0.75 л 2021

Арт. 466-118
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул466-118
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Страна, Регион, ,
Категория
Производитель
О товаре
Цена
от 3 290 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Usadba Markotkh Syrah Reserve

Описание
Виноградники расположены на Черноморском побережье у подножия Маркотхского хребта. Площадь виноградника 0,7 га. Лозы высажены в 2012 году. Почвы: сланец, каменистый известняк, песок и глина (мергель, встречающийся в тосканском Монтальчино, известный как "галестро"). Плотность посадки 4500 лоз/га. Вино выдерживается в течение 15 месяцев в бочках из кавказского дуба объемом 450-500 л 2-3-х годичных.Ручной сбор, тщательный триаж (сортировка ягод). Полное гребнеотделение, ферментация в нейтральных емкостях при температурах 29-30°C в течение 8 дней с применением ремонтажа и делестажа. Малолактика проведена в дубовых бочках.

Хозяйство названо в честь горного хребта Маркотх, в переводе с черкесского — “ягодный” или “ежевичный”. Вина “Усадьбы Маркотх” несколько лет назад стали первыми российскими в нашем портфеле. Главный по вину здесь Алексей Толстой — один из самых сильных русских виноделов, тонко чувствующих терруар. Виноградники “Маркотха” живут в постоянном стрессе: воды мало, ветер суров, лоза буквально борется за выживание — из-за этого вино часто получается напряжённым и концентрированным, но рука винодела помогает ему сохранять баланс, стиль и лоск.
Цвет

Вино пурпурно-красного цвета с красивым блеском.

Аромат

Насыщенные ароматы сливы, ежевики и вишни дополнены нотками свежевыделанной кожи, дыма и специй.

Вкус

Полнотелое, хорошо сбалансированное и богатое во вкусе, с бархатистыми танинами и ягодно-пряными нотками в длительном послевкусии.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.