Вино красное сухое Ventisquero Clasico Cabernet Sauvignon, 0.75 л 2017

Арт. 127-313
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул127-313
ТипВино
Крепость12.5 %
Год урожая
Бренд
О товаре
Цена
от 594 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Вентискуэро Класико Каберне Совиньон

Описание
"Clasico" Cabernet Sauvignon — хорошо сбалансированное вино с превосходными оттенками красных и черных ягод, утонченной пряной фруктовостью, особым шармом и долгим послевкусием. В купаже вина доминирует Каберне Совиньон (85%), дополненный сортом Сира (15%). Выращенный в экологически чистых условиях, виноград после сбора урожая тщательно перебирается, после чего лучшие ягоды проходят процесс 5-дневной холодной мацерации перед брожением с целью сохранения фруктовости. Ферментация осуществляется при контролируемой температуре 26-28 °C в резервуарах из нержавеющей стали и длится 10 дней. 10% молодого вина выдерживается в бочках из американского дуба в течение 6 месяцев.

Винодельня Ventisquero, обладая оптимизмом, любовью к земле и виноградникам и опираясь на высшие профессиональные стандарты, всегда находится в поиске способов создания уникальных и безупречных вин. Первое вино под маркой "Ventisquero", что на местном языке означает "большие глыбы льда" или "ледник", было выпущено в 2000 году. Рождение винодельни произошло за два года до этого — в 1998 году, когда инвесторы одного из крупнейших аграрных предприятий в Латинской Америке решили попробовать свои силы в сфере виноделия, внеся в проект "Ventisquero" порядка 60 миллионов долларов.

Главным энологом Вентискуэро сегодня является Фелипе Toссо — опытный винодел, под руководством которого был построен винный завод на побережье в долине Маипо и высажены виноградники для первых вин от "Ventisquero". Следом за этим были приобретены виноградники в не менее престижных районах Чили — Лоло, Касабланка, Кольчагуа. Винодельня предлагает широкий выбор вин, которые способны как приятно разнообразить ваш будний день, так и стать роскошным украшением торжества любого уровня.
Цвет

Вино темно-рубинового цвета с яркими фиолетовыми бликами.

Аромат

Насыщенный аромат вина соткан из нот черной смородины, вишни, малины и сливы, которые подчеркнуты нюансами черного перца, пряных трав, ванили и дуба.

Вкус

Вкус вина мягкий, богатый, бархатистый, свежий, с округлыми танинами, яркими нотками сочных черных фруктов и ягод, пряных специй и древесины в долгом, стойком послевкусии.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.