Вино белое сухое Ventisquero Clasico Sauvignon Blanc, 0.75 л 2022

Арт. 305-897
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул305-897
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
О товаре
Цена
от 1 050 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Вентискуэро Класико Совиньон Блан

Описание
"Clasico" Sauvignon Blanc — очень освежающее, ароматное вино, завораживающее оттенками тропических и цитрусовых фруктов во вкусе и аромате. Виноград сорта Совиньон Блан из Чили отличается небольшими аккуратными гроздьями золотисто-желтого оттенка с плотной кожицей и сочной ароматной мякотью. Он выращивается в Центральной долине на песчано-глинистой почве с гранитной подложкой. Урожай собирается машинным способом. После холодной мацерации в течение 6-12 часов и ферментации в емкостях из нержавеющей стали при температуре 13-15 °C вино выдерживается 4 месяца на осадке в тех же емкостях.

Винодельня Ventisquero, обладая оптимизмом, любовью к земле и виноградникам и опираясь на высшие профессиональные стандарты, всегда находится в поиске способов создания уникальных и безупречных вин. Первое вино под маркой "Ventisquero", что на местном языке означает "большие глыбы льда" или "ледник", было выпущено в 2000 году. Рождение винодельни произошло за два года до этого — в 1998 году, когда инвесторы одного из крупнейших аграрных предприятий в Латинской Америке решили попробовать свои силы в сфере виноделия, внеся в проект "Ventisquero" порядка 60 миллионов долларов.
Главным энологом "Вентискуэро" сегодня является Фелипе Toссо — опытный винодел, под руководством которого был построен винный завод на побережье в долине Маипо и высажены виноградники для первых вин от "Ventisquero". Следом за этим были приобретены виноградники в не менее престижных районах Чили — Лоло, Касабланка, Кольчагуа. Винодельня предлагает широкий выбор вин, которые способны как приятно разнообразить ваш будний день, так и стать роскошным украшением торжества любого уровня.
Цвет

Вино бледно-соломенного цвета с зеленоватыми отблесками.

Аромат

Интенсивный аромат вина наполнен нотами грейпфрута, лайма, груши, ананаса, крыжовника и минералов.

Вкус

Вкус вина сочный, гладкий, с освежающей кислотностью, оттенками цитрусовых и тропических фруктов, минеральными нотками и продолжительным послевкусием.

Сочетания

Вино великолепно в качестве аперитива, прекрасно сочетается с зелеными салатами, блюдами из морепродуктов, рыбы, белого мяса, козьими сырами.

Подача

8-10C.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.