Вино красное сухое Zyme Harlequin, 0.75 л 2016, д/у

Арт. 491-312
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул491-312
ТипВино
Крепость15 %
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Категория
Производитель
О товаре
Цена
от 62 119 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Дзиме Арлекин

Описание
"Harlequin" – исключительное вино, не имеющее себе равных, создается лишь в годы выдающегося урожая. В его состав входят 15 разновидностей винограда, выращенного органическим способом. Челестино Гаспари лично отбирает каждую гроздь вручную, бережно срезая ее с лозы, после чего отдельные сорта подвергаются процессу подвяливания на специальных поддонах в естественных условиях на протяжении 40 суток. Весь виноград подвергается прессованию целиком, не отделяясь от гребней, и проходит ферментацию в цементных емкостях под воздействием натуральных дрожжей в течение месяца. Далее следует отделение от осадка и декантация. Выдержка вина осуществляется в течение 30 месяцев в новых 225-литровых бочках, изготовленных из французского дуба, после чего оно разливается в бутылки без фильтрации и подвергается дополнительной выдержке в бутылках не менее 2 лет.

Создателем винодельческого хозяйства является Селестино Гаспари, официально запустивший винное производство в 2003 году, хотя его увлечение виноделием возникло еще в малом возрасте. Ключевым событием в жизни Селестино Гаспари стала встреча с будущим тестем — известным виноделом Джузеппе Квинтарелли. Именно в хозяйстве Quintarelli будущий владелец "Дзиме" обрел ценные знания и навыки, которые помогли ему основать собственное производство в самом сердце области Вальполичелла Классико. В настоящее время винодельня "Дзиме" состоит из двух частей: современного строения, где происходит процесс винификации, и винного погреба, высеченного в песчаниковой скале. Здесь мастера виноделия творят волшебство, создавая вина, завоевывающие признание во всем мире.
Цвет

Отличается сияющим рубиновым оттенком, который с течением времени эволюционирует в гранатовые тона.

Аромат

Интенсивный и многогранный букет раскрывает в бокале палитру спелых темных ягод, восточных специй, нюансы муската, корицы, душистой гвоздики и минеральные акценты.

Вкус

Вкус характеризуется богатством, мягкостью, гармонией и ощутимой насыщенностью, демонстрируя фруктово-бальзамическую гамму, бархатистую структуру, деликатные танины и еле уловимые древесные нотки в продолжительном финале.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.