Купажированный виски «Jimsher Classic» производится на винокурне «Jimsher Distillery» по традиционной шотландской технологии, но используют особый подход к выдержке.
Этот виски, выдержанный в бочках из-под бурбона, является основой для остальной линейки, где спирты подвергаются дальнейшей выдержке в бочках из-под грузинского бренди, вина Цинандали и вина Саперави.
Виски приятного янтарного цвета.
В аромате запечённое яблоко с легкой ноткой специй, груши в сахарном сиропе, спелая желтая слива, абрикос и леденцовая сладость «Дюшес».
Мягкий и округлый, напоминающий сочетание ароматов сухофруктов с легкими оттенками грецкого ореха, наполненный свежестью полевых трав и дубовой сладостью. Продолжительное, бархатистое со свежестью сочной травы и зеленого табачного листа.
Виски гармонирует с кофе и фруктовыми десертами.
18-20
не ограничен при соблюдении условий хранения