В этой статье расскажем о самом дорогом шампанском и причине высоких цен.
Качество продукта у очень дорогого алкоголя должно быть самым достойным, но как показывает практика, самыми дорогими становятся те бутылки, которые помимо качества могут похвастаться еще чем-то.
Слышали ли вы о старейшем бренде Veuve Clicquot (Вдова клико)? О нем мы писали в одной из наших статей, где рассказывали его богатую историю. Так вот, стоимость такой бутылки 1883 года настолько высока, что оценить ее невозможно. Помимо старости бутылки и уникальной истории, она осталась в единственном экземпляре! В общем, кккомбо. Хотя на месте Криса Джеймса, который нашел бутылку в своем замке, мы бы тоже сказали, что бутылка была одна, а остальное выпили, чтобы поднять цену на находку.
Чтобы хоть немного понимать какие цены бывают на шампанское, расскажем вам о «почти» самом дорогом шампанском. Стоимость такого около 2 миллионов долларов +- 70 000 долларов (всего лишь мелочь). Что повлияло на его стоимость помимо качества? Упаковка. Необычная винтажная упаковка сделана из белого золота 18-карат и, внимание, инкрустирована бриллиантом! Такое шампанское гордо носит название Diamonds Champagne от Goût de Diamants.
Ну ладно! Бог любит троицу, а потому расскажем о еще одном шампанском, которое заняло третье место. Необычная история этого элитного шампанского сильно повлияло на цену! 1997 году нашли 200 бутылок Heidseick, которое везли на судне из Швеции для Николя Второго! Пролежало на морском дне оно около 100 лет перед этим. Их продали с аукциона, и стоимость одной бутылки составляла 275 000 долларов. Если бы те, кто нашел бутылки, поступили так, как мы предложили в номере один нашего списка, то кто знает, какая бы была цена.
Если хотите немного прикоснуться к легенде, то советуем купить более молодое шампанское Вдова Клико, ведь этот бренд до сих пор существует и процветает.
Один из самых ярких представителей шампанского - Veuve Clicquot Ponsardin. Имеет богатейшую историю и много интересных особенностей. В этой статье расскажем как на этикетке появились VCP, Звезда и Якорь.
Шираз — это один из самых узнаваемых и востребованных сортов красного винограда в мире, из которого производят насыщенные, ароматные и долгоиграющие вина. В международной винной практике этот сорт имеет два названия: Syrah (традиционное французское) и Shiraz (вариант, популярный в Австралии, Южной Африке и ряде новых винодельческих стран).
Мы привыкли говорить «вина Краснодарского края», даже не подозревая, что в одном только Краснодарском крае немало винодельческих зон, каждая из которых имеет свои особенности, впрочем, как и вина, производящиеся здесь.