Вино белое сухое Errazuriz Las Pizarras Chardonnay, 0.75 л 2018

Арт. 306-968
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул306-968
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Производитель
О товаре
Цена
от 11 990 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Лас Писаррас Шардоне

Описание
Errazuriz, "Las Pizarras" Chardonnay — роскошное белое сухое вино, созданное из винограда сорта Шардоне. Название линейки "Лас Писаррас" связано с высоким процентом сланцевых пород, присутствующих на винограднике. Сбор урожая в 2018 году проходил вручную с 5 по 23 марта. На винодельне плоды подверглись бережному прессованию. Ферментация проводилась в стальных резервуарах с натуральными дрожжами, а после ее окончания половина сусла прошла малолактическую ферментацию. Выдерживалось вино 13 месяцев в бочках из французского дуба, из них 15% были новыми.

Винья Эрразурис была основана в 1870 году Доном Максимиано Эрразурисом, когда он купил кусок бесплодной земли в долине Аконкагуа. Упорный труд, великое видение, инвестиции и здравый смысл привели к тому, что сейчас можно смело назвать виноградниками мирового класса. В настоящее время Винья Эрразурис владеет 350 га виноградников и производит более 4 миллионов бутылок в год, из которых 90% идет на экспорт. Исполнительным директором является энергичный Эдуардо Чедвик — потомок Дона Максимиано в пятом поколении. "Vina Errazuriz под руководством Эдуардо Чедвика представляет собой собрание вин исключительной ценности и качества", — так оценил работу Эдуардо знаменитый критик Роберт Паркер.

Амбициозной целью винодельни является не только производство лучших чилийских вин, но и нахождение в числе ста лучших вин мира и ста наиболее покупаемых вин в мире. И надо сказать, что эта цель идеально реализуется без особых маркетинговых ходов, которые просто не нужны — ведь качество вин Эрразурис говорит само за себя. Так, на слепой дегустации в Берлине в январе 2004 года элитное вино хозяйства — "Vinedo Chadwick" 2000 года — убедительно победило такие вина винтажа 2000 года, как "Шато Марго", "Шато Лафит Ротшильд", "Шато Латур", "Сассикайя" и многие другие. И этот успех не единичный! Он также неоднократно повторялся во время дегустаций, проводимых профессионалами с мировым именем.
Цвет

Вино яркого соломенно-желтого цвета.

Аромат

Роскошный, свежий аромат вина раскрывается оттенками цитрусовых, весенних цветов, марципана и грецкого ореха.

Вкус

Вино демонстрирует мягкий, богатый вкус с оттенками тропических фруктов, свежеиспеченного хлеба, сухофруктов и минералов, тонкой кислинкой и интригующим послевкусием.

Сочетания

Вино является отличным аперитивом, а также гармонично сочетается с морепродуктами, блюдами из белого мяса, рыбы и сырами.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Другие товары Las Pizarras

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.