Вино красное полусухое Santa Carolina Reserva Carmenere, 0.75 л

Арт. 346-091
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул346-091
ТипВино
Крепость14.5 %
Сорт винограда (15%), (85%)
Бренд
Категория
О товаре
Цена
от 1 240 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное полусухое Санта Каролина Ресерва Карменере

Описание
Линейка вин "Reserva" представляет 7 моносортовых вин, выполненных в элегантном чилийском стиле. Здесь показан широкий географический диапазон терруаров — с севера до юга, от Анд до Тихого океана. Вина "Reserva" ярко выражают фруктовый характер и сильную личность винограда. Каждый сорт выращен в идеальном для него месте, где виноградные лозы, почва и климат находятся в идеальном балансе. "Мы показали прекрасные фруктовые оттенки винограда с учетом естественной кислотности и концентрации. В результате, наши вина "Reserva" имеют идеальный баланс и сложность", — говорит Андрес Кабальеро, главный винодел в Санта Каролине. Известные винные издания "Wine Enthusiast" и "Wine Advocate" признали вина "Reserva" лучшими в своей категории. Все семь вин в разное время были удостоены награды "Best Buy" от "Wine Enthusiast".

История винодельни Санта Каролина началась в 1875 году, когда богатый дальновидный предприниматель Луис Перейра Котапос решил принять участие в амбициозном проекте виноделия в странах Южной Америки и приобрел участок земли в Чили, в Сантьяго. Название винодельни родилось от имени любимой жены Луиса — Каролины Иньигес Викунья. Луис Перейра пригласил в Чили группу из трех французских специалистов во главе со знаменитым энологом Жерменом Бачелет, которые отобрали для лучших земель Чили лозы благородных сортов винограда из региона Бордо — Каберне Совиньон, Мерло, Совиньон Блан, Шардоне. Вместе со своими семьями, они обосновались в Чили и начали работы на плантации и новом винном заводе. С французским архитектором Эмилем Дойерэ был заключен контракт на проектирование и строительство главного склада винодельни, который должны обеспечивать оптимальные условия для хранения вин в дубовых бочках в целях обеспечения высоких стандартов ухода. Результат этого сотрудничества был настолько невероятным, что склад в 1973 году был объявлен национальным памятником и остался неизменным и действующим и по сей день. Склад был построен с использованием кирпичной техники на основе известкового раствора, техники, которая используется современными мастерами.

Сегодня многое изменилось, компания Санта Каролина сменила дислокацию и расширила площадь своих виноградников до 650 га. Они расположены в престижных районах: Долинах Майпо, Касабланка, Рапель, а также Мауле. Расширился сортовой состав, сегодня в хозяйстве выращиваются такие сорта, как Каберне Совиньон, Мерло, Пино Нуар, Совиньон Блан, Шардоне, Сира, Мальбек, Карменере, Семильон и другие. Неизменным осталось одно — традиции, престиж и качество вин Санта Каролина, вот уже на протяжении более ста лет поддерживающих свою известность и присутствующих на большинстве важных рынков во всем мире. Общий объем производства составляет 30 миллионов литров вина в год.
Цвет

Вино интенсивного и глубокого красного цвета.

Аромат

В аромате вина на фоне фруктовых нот раскрываются цветочные нюансы фиалки и мягких специй.

Вкус

Элегантный и насыщенный вкус — вина очень концентрированный и сложный, с твердой структурой, нотами красных ягод и ванили, прекрасными танинами и долгим послевкусием.

Сочетания

Вино прекрасно гармонирует с пастой, средиземноморской кухней, мягкими сырами, белым и красным мясом.

Подача

16-17С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.