более 35000 товаров
по выбору
сертификатов
Абсент обладает ярким сине-сапфировым цветом.
В мягком деликатном аромате абсента гармонично сочетаются свежие тона аниса, горькие нотки полыни и луговых трав.
Абсент обладает насыщенным, ярким вкусом, сочетающим в себе травяные (преимущественно полыневые и анисовые) ноты. В согревающем длительном послевкусие присутствуют освежающие мятные нотки.
Абсент, как правило, подают в качестве дижестива в высоких стаканах или коньячных бокалах. А также абсент может использоваться для приготовления различных коктейлей, например, "I.V.F. Martini" и "Absinthe Fizz".
Абсент "Jacques Senaux" Blue заслужено считают одним из лучших напитков своей серии. Его именуют в простонародье "Фея", так как внимание на этикетке привлекает не сама надпись, а изображение крылатой легкомысленной дамы. Абсент обладает особо нежными, чарующими вкусовыми качествами. Основными ингредиентами напитка считаются туйон, полынь и анис, остальные находятся в строжайшей тайне.
Имя основателя бренда, изобретателя первого главного рецепта, Жана Сено, стало названием линейки абсентов. Запрет на производство абсента в 1951 году на территории Франции вынудил внука создателя фирмы переехать в Испанию, захватив с собой все дедушкины записи, и начать по-новому выпускать этот удивительный напиток. Сегодня абсент "Jacques Senaux" Blue импортируют более чем в тридцать стран по всему миру, чтобы настоящие ценители высококачественного абсента могли наслаждаться каждым глотком.
В 1956 году Жан Тайшене — внук выходца из Франции Жака Сено — основал семейный бизнес, винокурню Teichenne Liquors. В начале XX века в родном Лангедоке Жак Сено пользовался репутацией лучшего дегустатора и купажиста абсента. Прекрасный знаток душистых трав и пряных композиций, мэтр Сено все свое свободное время посвящал экспериментам с полынной настойкой. Его занимал вопрос: может ли полынный напиток быть другого цвета? Например, алым, как закат в Пиренеях? Цвета прекрасного андалузского неба? Или чернильно-черным, как бархатная южная ночь? Однако наступил 1915 год, правительство Франции наложило вето на производство абсента, заслужившего дурную славу благодаря невоздержанным посетителям богемных вечеринок, и месье Жак занялся изготовлением обычных ликеров.
Жан Тайшене Сено с детства слушал чудесные рассказы деда об ароматном зеленом напитке, но во Франции абсент был по-прежнему запрещен, и внук отбыл в демократичную к полыни Испанию. Жан Тайшене обосновался в маленьком приморском городке Л’Арбок, построил винокурню и зарегистрировал предприятие Teichenne Liquors. Воспользовавшись записями деда, он наладил производство разноцветного абсента. Этот напиток был назван в честь великого купажиста — Жака Сено.