Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино игристое белое сухое «J. Lassalle Blanc de Blancs Premier Cru Chigny-Les-Roses» 2011 г.

Вино игристое белое сухое «Ж. Лассаль Блан де Блан Премье Крю Шини-ле-Роз»

Тип: Игристое вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: 2011 г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 6-8С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
1994 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 303-401 Код: FWУ0000000850_2011
0.75 л
Цвет:

У шампанского соломенно-желтый цвет с бледно-золотистыми отблесками.

Аромат:

У шампанского богатый и выразительный аромат с доминирующими оттенками груши, яблока и айвы.

Вкус:

Вкус шампанского питкий, освежающий, структурированный, плотный, с фруктово-минеральными акцентами, живой кислотностью и продолжительным, округлым послевкусием, подчеркивающим богатство вкусовой палитры.

Гастрономические сочетания:

Шампанское превосходно в качестве аперитива, а также послужит прекрасным дополнением к устрицам, черной и красной икре, блюдам из благородных сортов рыбы, дарам моря и фруктам.

"Blanc de Blancs" — изысканное французское шампанское, флагман винного дома J. Lassalle. Его изготавливают из величественного Шардоне, благодаря чему оно и получило свое название, которое дословно переводится как "белое из белых". Это непревзойденное шампанское изготовлено по классической для миллезимных вин технологии. Урожай собирается вручную по достижении ягодами оптимальной зрелости. Ферментация протекает при строгом температурном контроле. По завершении яблочно-молочного брожения вино выдерживается в стальных чанах 8-10 месяцев, за это время вино трижды переливают из одной емкости в другую, отбраковывая осадок. Бутилирование проводится в апреле и согласно традиционной технологии проводится вторичное брожение. Выдержка в бутылках на тонком осадке занимает 10 лет, дегоржаж проводится за 4 месяца до реализации. Дозировочный ликер добавляется в количестве 7 г/л.

2011 год был годом контрастов. Сухая и холодная зима сменилась на удивление теплой и ранней весной, что способствовало быстрому росту растительности. С конца мая погода стала дождливой, очень жаркие дни постоянно чередовались с прохладными, что стало угрозой здоровью винограда. Виноград был собран уже в конце августа, урожай 2011 года стал самым ранним в истории Шампани, но при этом и самым изысканным.

Знаменитый Дом Шампани, основанный в 1942 году Жюлем Лассалем, расположен в самом сердце Монтань де Реймс — в Шини-Ле-Роз. Домом Лассаля не только сохранены традиционные методы производства шампанского, но и поднят до высочайшего уровня престиж вин, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы ведущих винных экспертов и награды, полученные на международных конкурсах. С 1982 года после смерти Жюля Лассаля его дело продолжает дочь Шанталь.

В неповторимых винах "J. Lassalle" проявляется все богатство женской утонченности и чувственности. Шанталь удалось привнести в процесс производства особенный шарм и элегантность, превратив профессию в искусство. Тщательный подбор кюве, превосходно сбалансированный купаж, традиционный способ создания вина — все это создает гармоничную композицию, в которой нет ни одной фальшивой нотки. Строгий контроль за безукоризненностью качества и особая женская философия в производстве шампанского создают исключительно изысканный и тонкий стиль Дома Лассаль.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович