Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Шампанское белое экстра брют «Marie Courtin Efflorescence Extra Brut» 2013 г.

Шампанское белое экстра брют «Мари Куртан Эфлоресанс Экстра Брют»

Тип: Шампанское
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: 2013 г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 8-10 °С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
NV год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 95 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 178-226 Код: ARS8851_3353210017311_2013
0.75 л
Цвет:

Шампанское золотисто-желтого цвета с красивой игрой пузырьков.

Аромат:

Игристое вино соблазняет очень нежным, почти цветочным букетом, великолепным в своей элегантности.

Вкус:

Шампанское отличается округлым, интенсивным, необычайно тонким, элегантным, идеально сбалансированным вкусом с нотами груши, бисквита, белой малины и лимонного курда, сильным минеральным ядром, яркой и сочной кислотностью, красивыми вишневыми акцентами в послевкусии.

Линейка шампанских вин "Marie Courtin" рассказывает уникальную историю удивительной женщины-винодела, современную историю виноделия великого региона Шампань. В линейку входят моносортовые игристые вина, максимально точно отображающие особенности терруара. Виноград для каждого вина выращивается на отдельном винограднике со старыми лозами, что является отличительной особенностью шампанского "Marie Courtin". При этом на виноградниках используются исключительно биодинамические методы. Мари Куртан — так звали бабушку Доминик Моро, создательницы винодельни, и вся линейка вин по сути является данью уважения важному в жизни Моро человеку. Шампанские вина "Marie Courtin" сегодня представляют собой возрождение чистоты французского шампанского и раскрывают потенциал напитка в ином измерении.
"Marie Courtin" Efflorescence Extra Brut — изысканное шампанское, изготовленное исключительно из винограда сорта Пино Нуар, собранного со склона холма, который, по словам Доминик Моро, "обладает большей силой и потенциалом". 40-летние лозы культивируются на известково-глинистых почвах виноградников в Полисо. Виноградники имеют восточную и южную экспозицию. Урожай собирается вручную по достижении ягодами оптимальной спелости и тщательно сортируется, только лучшие ягоды используются для дальнейшей винификации. Ферментация протекает при строго контролируемой температуре с добавлением натуральных дрожжей в старых барриках. Эти дрожжи используются как для первичной, так и для вторичной ферментации. Шампанское выдерживается на осадке в течение трех лет. Перед бутилированием шампанское не фильтруется. Шампанское рекомендуется употреблять в качестве аперитива, а также будет гармоничным сочетание с морепродуктами, блюдами японской кухни, выпечкой с миндальным кремом и сухофруктами. Потенциал хранения "Marie Courtin" Efflorescence Extra Brut составляет более 10 лет. В 2013 году было выпущено всего 9 000 бутылок.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович