более 35000 товаров
по выбору
сертификатов
Дом Delamain – один из трех, кому официально разрешено производить винтажные коньяки. Такие коньяки производятся только из винограда, собранного в определенный особенно удачный год, а выходят в свет они после как минимум тридцатилетней выдержки.
Настоящий (контролируемый и потому подтвержденный властями Коньяка) винтажный коньяк – большая редкость, так как производится в ограниченном количестве. Их производство на каждом этапе контролируется особым органом – Национальным Межпрофессиональным Бюро Коньяка, где и хранятся ключи от «Винтажного» погреба Delamain. Даже продажи тщательно исследуются, поэтому копия каждого счета отправляется в Бюро.
Виноград, который пошел на изготовление о-де-ви (eau-de-vie), происходит с виноградника в Малавил (Malaville) в Гран Шампань (Grande Champagne). После дистилляции эти о-де-ви (eau-de-vie) выдерживали в 350-литровых дубовых бочках из провинции Лимузен (Limousin) в «Винтажном» погребе Delamain, чтобы затем разлить их по бутылкам в 2009 году.
Delamain Vintage 1979 доступен только в очень ограниченных количествах – всего 650 бутылок на весь мир. Этот коньяк стал выдающимся достижением в области выдержки и качества с его долгоиграющими и сильными ароматами осеннего подлеска и старого выдержанного вина, сложным фруктовым букетом и долгим послевкусием. Delamain Vintage 1979 посвящается истинным ценителям, которые хотят ощутить уникальность и исключительность выдержанного Коньяка Гран Шампань (Grande Champagne Cognac).