Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Gruner Veltliner Qualitatswein» 2021 г.

Вино белое сухое «Грюнер Вельтлинер Квалитетсвайн»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка: Ординарное
Год урожая: г
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 366-587 ШК: 4008005044100
699 Р
678 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино имеет бледно-золотистый цвет с зеленоватым оттенком.

Аромат:

Утончённый аромат вина наполнен оттенками белых фруктов и цветов, пронизанными тонкими минеральными нотками.

Вкус:

Вкус вина чрезвычайно легкий, питкий, живой и свежий, с отличным балансом между фруктовой и минеральной составляющими. Тонкая, бодрящая кислинка придает особый шарм сухому послевкусию.

Гастрономические сочетания:

Вино идеально подходит ко многим мясным блюдам, особенно к телятине и курице, рыбе, блюдам австрийской кухни, закускам.

Winzerkeller Seewinkel, Gruner Veltliner Qualitatswein — белое сухое вино, изготовленное из винограда сорта Грюнер Вельтлинер, который выращивается на виноградниках компании в Бургенланде, крупном винодельческом регионе на восточной границе Австрии. Регион занимает узкую полосу земли, которая тянется от реки Дунай до Штайермарка на юге. На востоке находится граница с Венгрией, а на западе — самые восточные предгорья Альп. Климат здесь континентальный, почвы преимущественно песчаные и суглинистые. После сбора урожая, который осуществляется в момент оптимальной спелости ягод, виноград подвергается традиционной винификации при контролируемой температуре. Вино идеально подходит ко многим мясным блюдам, особенно к телятине и курице, рыбе, блюдам австрийской кухни, закускам. Потенциал вина составляет 2-4 года.

Пометка "Qualitatswein" указывает на принадлежность Winzerkeller Seewinkel, Gruner Veltliner к марочным винам, производимым из зрелого винограда, чтобы получаемое из него вино обладало своеобразным традиционным вкусом, присущим данному району. Вина категории "Qualitatswein" ежегодно проходят лабораторный анализ на содержание алкоголя, сахара и кислотности, а затем профессиональный дегустационный контроль.

2021 год подарил Австрии зрелые, кристально чистые, элегантные, очень сочные и концентрированные вина, о которых, вероятно, еще долго будут говорить, как о выдающихся. Зима выдалась сухой и солнечной. Март был довольно прохладным и влажным, из-за чего бутонизация наступила позже, чем в предыдущие годы. Прохладная и влажная погода преобладала также в апреле и мае. Позднее цветение длилось несколько недель. Июль и август были очень благоприятными, что способствовало отличному развитию лозы. Сухая и теплая осень создала идеальные условия для созревания урожая. Виноград был идеального качества, хотя урожайность была несколько ниже, чем ожидалось.

Винодельня Winzerkeller Seewinkel была основана в 1964 году в Памхагене как винный кооператив. Изначально кооператив служил перевалочной базой для сбора винограда, собранного в Зеевинкеле. Затем виноградное сусло доставлялось в Рустерберг для дальнейшей обработки. В 1970-х годах винодельня начала расширяться, чтобы стало возможным перерабатывать виноградный сок в вино непосредственно в Памхагене. Бутилирование по-прежнему осуществлялось в Русте. В 1998 году начался новый этап модернизации, благодаря чему объемы производства увеличились до 3 миллионов литров. В 2017 году появилась возможность винифицировать органическое вино из винограда, поставляемого другими хозяйствами. Таким образом, Winzerkeller Seewinkel стал первым винным кооперативом, который предлагает на продажу органическое вино. Сегодня Winzerkeller Seewinkel перерабатывает и продает виноград примерно от 70 членов кооператива из Зеевинкеля. Виноград растет примерно на 350 гектарах виноградников.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович