Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Te Wa Sauvignon Blanc» 2019 г.

Вино белое сухое «Те Ва Совиньон Блан»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2012 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2011 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2003 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 300-176 Код: DPT73043
0.75 л
Цвет:

Вино светло-желтого цвета.

Аромат:

Вино обладает привлекательным и сложным ароматом, предлагающим яркие тона спелого персика, маракуйи и лайма-брюле, оттенки капского крыжовника, золотистого киви и яблока. По мере того, как вино раскрывается, аромат становится еще более сложным, в нем появляются мягкие нюансы шалфея и трав.

Вкус:

Вкус вина восхитительный, сухой, молодой, пикантный, сложный, с впечатляющей гладко-шелковистой текстурой, нотами лимона и красного яблока, капского крыжовника и фруктов с белой мякотью, персика и манго. Послевкусие длительное, свежее, гармоничное.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно сочетается с рыбой, белым мясом, морепродуктами, ризотто и сырами.

"Te Wa" Sauvignon Blanc — очень сложное, впечатляющее вино, название которого в переводе с языка Маори означает "Время и место". Оно отдает дань уважения характерному винному стилю, обеспечиваемому каменистым аллювиальным гравием и прохладным климатом террасных виноградников в Мартинборо. Прохладный южный ветер, преобладающий весной, сильно влияет на развитие гроздей во время цветения, что приводит к более их рыхлому и легкому весу и снижению урожайности. Глубокий гравий смягчает силу буйной лозы Совиньон Блан, давая меньший общий навес. Этот меньший навес приводит к более медленному и длительному созреванию и получению ягод с глубоким вкусом и спелыми хрустящими семенами.

Сезон 2019 года с более низкими урожаями и отличным балансом в плодах сахара и интенсивности вкуса привел к созданию вина с настоящим объемом и великолепной длиной. К тому же винодел Хелен Мастерс усложняет "Те Ва" Совиньон Блан 2019 года, добавляя при винификации контакт сусла с кожицей (15%) и частичное яблочно-молочное брожение, а также применяя значительное использование дубовых бочек при ферментации и выдержке (40%). Впечатляющий результат не заставил себя ждать. К большой чести Мастерс, все части вина гармонично сочетаются друг с другом, ни один из отдельных аспектов не выделяется. Присущий винтажу баланс позволит вину развиваться дальше в течение следующих 5 лет и более.

История винодельческого хозяйства "Ата Ранги" началась в 1980 году, когда Клайв Пэтон приобрел в районе Мартинборо 5 гектаров бесплодной земли с поэтичным названием "Ата Ранги" ("Небо на рассвете"). Пэтон был одним из немногих смельчаков, кто рискнул начать выращивать здесь виноград. Однако его риск был хорошо продуман, так как "Ата Ранги" обладал тремя неоспоримыми достоинствами. Во-первых, участок покрыт мощным слоем гравия, что обеспечивает почве естественный дренаж. Во-вторых, "Ата Ранги" — участок с самым низким уровнем осадков во всей северной части острова Новая Зеландия. И, наконец, "Ата Ранги" находится всего в часе езды от столицы Новой Зеландии — города Веллингтона.

Учитывая особенности терруара, Клайв Пэтон остановил свой выбор на красных сортах винограда — Сира, Мерло, Каберне Совиньон, Пино Нуар. Амбициозной целью винодела было создание вин мирового уровня. Однако успех пришел к Пэтону не сразу. Были годы, когда он был вынужден сажать между рядами винограда тыкву и чеснок, чтобы поддержать хозяйство. Наконец, в 1995 году, а затем в 1996 и 2001 году вино хозяйства "Ата Ранги" завоевало награду Bouchard-Finlayson Trophy как "лучший Пино Нуар" на международном конкурсе "International Wine and Spirit Competition", проходящем в Лондоне. С тех пор вина Клайва Пэтона пользуются неизменной любовью ценителей и получают высокую оценку критиков.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович