Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «White Stones Chardonnay» 2015 г.

Вино белое сухое «Вайт Стоунз Шардоне»

Тип: Вино
Крепость: 12.45%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 194-306 Код: DPT1259538
15 660 Р
15 190 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино соломенно-желтого цвета.

Аромат:

В многогранном и изысканном аромате вина преобладают ноты нектарина, груши, акценты засахаренного персика и винограда. Дополняют букет штрихи гвоздики и имбиря, а также утонченные нюансы кремния.

Вкус:

Округлый, полный, насыщенный вкус вина полон акцентов спелых тропических фруктов, ноток лайма и лимона, а также легких нюансов выпечки и белых цветов. Все сбалансированное многообразие полутонов звучит на ярком минеральном фоне, отголоски которого вместе с штрихами пряностей ощущаются и в продолжительном, изысканном послевкусии.

Гастрономические сочетания:

В качестве дополнения к вину специалисты рекомендуют подавать закуски из рыбы, морепродукты, блюда из курицы, овощи и сыры.

Элегантное белое вино Catena Zapata, "White Stones" Chardonnay создают из выращенного на винограднике Адрианна сорта Шардоне. Участок получил название "Белые камни" благодаря белому гравию, покрывающему землю виноградника. Каменистая почва предотвращает глубокий рост корней и обеспечивает идеальные условия для дренажа.

Первым этапом создания "Вайт Стоунз" Шардоне является отстаивание сусла в стальных резервуарах при низких температурах. Ферментация осуществляется в бочках из французского дуба в течение 45-95 дней с регулярным батонажем. Частично проходит и яблочно-молочное брожение. Выдерживают вино также в дубовых бочках 12-16 месяцев.

Бодега "Катена Запата" — известное винодельческое предприятие Аргентины, расположенное в регионе Мендоса. Владельцы предприятия — Николас Катена и его дочь Лаура. Прадед Николаса Катена эмигрировал в Аргентину из Италии в 1898 году. Он приобрел землю в Мендосе, занялся виноградарством и вырастил первый урожай винограда сорта Мальбек в 1902 году. Катена считал, что этот сорт, издавна выращиваемый в Бордо, раскроет в полной мере свой характер на земле аргентинских Анд. Его сын Доминго реализовал мечту отца, став крупным владельцем виноградников в Мендосе. Николас Катена провел много времени в Калифорнии в долине Напа, где изучал методы производства местных вин. В то время он сотрудничал со знаменитым Робертом Мондави, стремясь превзойти лучшие вина Франции. Они верили в эту возможность. И когда Николас Катена вернулся в Мендосу, он продал свою компанию, производившую столовые вина. Осталась только одна из дочерних компаний семейного винного бизнеса — Bodega Esmeralda. Аргентина в то время была известна как производитель массового дешевого вина, а Николас пошел против общей тенденции.

В 1980-90-х годах Николас Катена сконцентрировал свои усилия на выборе оптимальных условий микроклимата для различных сортов винограда и даже их клонов. Он решил посадить лозы Шардоне и Мальбек в районе Гуалталлари, где высота над уровнем моря составляет почти 1500 метров. Это был единственный способ повысить уровень качества винограда при ограничении урожайности виноградников. Это был большой риск и ответственность. Многие сомневались, что Мальбек достигнет полной зрелости на такой высоте. Но все же виноград получился превосходным. Таким образом, Николас первым открыл, что Мендоса и клонов исключительная местность для выращивания винограда. Прохладный климат, высокогорные долины и бедные почвы Анд оказались идеальными условиями для винограда высочайшего качества.

В течение 1990-х годов Николас Катена и его команда выделили лучшие участки виноградников для возделывания Шардоне, Каберне Совиньон и Мальбека. В результате, появилась новая линейка вин категории супер-премиум — "Catena Alta". Изначально они были задуманы как вина с одного виноградника. Но в 2001 году был собран отличный урожай Мальбека с трех разных виноградниках семьи Катена, и выбрать лучший из них было очень проблематично. Поэтому, начиная с того времени, "Catena Alta" Cabernet Sauvignon и "Catena Alta" Malbec производятся как бленд "разных микроклиматов". Каждый из терруаров придает вину уникальные характеристики. Но, в отличие от красных вин, белое "Catena Alta" Chardonnay по-прежнему делается из винограда с одного виноградника под названием "Адрианна". Он — самый высокогорный по своему расположению, что придает винограду и, впоследствии, вину яркую минеральность и идеальную чистоту вкуса.

В Catena Zapata работает команда виноделов, где участвуют самые успешные и талантливые виноделы в Аргентине — Алехандро Сейанович и Хосе Галанте, являющийся главным виноделом и работающий в компании с 1975 года. Большие успехи виноградников хозяйства Catena Zapata стали возможны именно благодаря его научному подходу к виноделию.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.