Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Cortonesi Leonus» 2021 г.

Вино красное сухое «Кортонези Леонус»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 343-937 Код: FWУН000029200_2021
2 666 Р
2 586 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино красно-рубинового цвета.

Аромат:

Привлекательный аромат вина соткан оттенками фундука, пралине, вишни, персиков и ванили.

Вкус:

Вкус вина насыщенный, мягкий и сочный, с отличным балансом, сливочными танинами, умеренной кислотностью и приятным, сухим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с холодными закусками, мясными блюдами и дичью.

"Leonus" — новинка от Кортонези, молодое красное сухое вино, отличающееся свежестью и живостью. Для его изготовления используют виноград сорта Санджовезе, собранный с молодых лоз виноградников компании. Виноград выращивается на участках с южной и восточной экспозицией. Почвы виноградников каменистые. После сбора урожая, который осуществляется в момент оптимальной спелости ягод, виноград подвергается традиционной винификации при контролируемой температуре в стальных чанах в течение 7-8 дней. Вино выдерживается в больших бочках из славонского дуба объемом 30 гл около 6 месяцев, после чего разливается по бутылкам и "отдыхает" в подвалах винодельни еще не менее 3 месяцев. Ежегодно производится 10-15 тысяч бутылок вина "Леонус". На пике зрелости винтаж 2021 года будет находиться между 2023-2026 годами.

Зима 2021 год в Тоскане была мягкой и не слишком дождливой. Март был засушливым и довольно жарким. Обильные дожди в апреле и мае создали оптимальный запас воды в почвах. Май был одним из самых прохладных за последние годы, что сильно задержало цветение и последующее завязывание плодов. Лето было сухим. В сентябре погода была жаркая и сухая, что гарантировало медленное и долгое созревание. Вина этого года демонстрируют отличную структуру и превосходный баланс.

Cortonesi — семейное поместье Кортонези в Монтальчино. Семья Кортонези жила на этих землях еще до окончания Второй мировой войны. Это было тяжелое время для Италии в целом и Монтальчино в частности. Но желание Марко Кортонези инвестировать в эту землю, верить в эволюцию, которая казалась невозможной в то время, привела прародителя к великому расцвету. Это стало возможным благодаря постоянному вниманию, которое вся семья всегда уделяла изучению методов выращивания винограда и виноделия, всегда обращая внимание на прошлое, чтобы помнить о своем происхождении, и уважая традиции. Дети Марко бережно охраняют свое наследие: "Для нас семья всегда была основой каждого проекта. Это то, чему нас всегда учил Марко. Семья, объединенная не только именем, но ценностями и взглядами. Мы родились и выросли здесь, в Монтальчино, не просто на земле, а на земле, которую мы считаем своим домом. Вот почему все, что мы делаем и будем делать, основано и всегда будет основано на уважении к нашему окружению". На винодельне применяют принципы устойчивого сельского хозяйства, Cortonesi входит в консорциум производителей Брунелло ди Монтальчино. Из 56 гектаров, составляющих поместье Кортонези, примерно 8 отведены под виноградники, большая часть которых расположена на севере, недалеко от винного погреба, а оставшаяся часть находится в юго-восточной части Монтальчино.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович