Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Kaplja» 2014 г.

Вино белое сухое «Капля»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (30%), (30%), (40%)
Год урожая: г
Бренд:
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 15C
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 114-931 Код: WDD009543
0.75 л
Цвет:

Золотисто-янтарный цвет

Аромат:

Аромат засахаренных фруктов, консервированных апельсинов, минералов и марципана.

Вкус:

Яркость букета впечатляет, а сладковатые и шелковистые танины обрамляют интенсивную фруктовость

Виноградники Damijan Podversic располагаются на склонах Монте Кальварио в провинции Гориция с морозными зимами и сильными ветрами. Damijan Podversic – молодая винодельня из Фриули, которая заслуживает пристального внимания. Подход к виноделию здесь минималистичен и аскетичен, участки засажены плотно. Под сильным влиянием своего друга и наставника Йоско Гравнера Дамиян делает пышные вина с роскошной текстурой. Они проходят долгую мацерацию (настаивание сусла на кожице винограда) и выдерживаются в бочках.

Antonio Galloni, The Wine Advocate #173, 31 октября 2007:
«“Кровь, пот и слезы” – эта фраза приходит на ум, когда я думаю о Дамияне Подверсиче. Дамиян – скромный молодой винодел, влюбленный в свою землю и очень бережно с ней обращающийся. Он преодолел семейные проблемы и множество других серьезных препятствий, чтобы собрать воедино свои нынешние десять великолепно расположенных гектаров. Ему в одиночку удалось вновь привлечь внимание к этим участкам, где когда-то располагались виноградники, пришедшие в запустение из-за трудоемкости работы на этих крутых склонах.

Хотя его вина в 1999-е и 2000-е имели значительный успех у прессы, Дамиян был убежден, что способен на большее. С этой твердой уверенностью и при поддержке своего учителя Йоско Гравнера Дамиян в 2001-м изменил курс и начал делать мацерированные белые, с каждым новым винтажом понемногу увеличивая продолжительность мацерации. К основным принципам Дамияна относится высадка лозы на склонах, высокая плотность засадки, натуральность и низкую урожайность, его цель – виноград высочайшего качества.

Погреб – небольшая арендуемая постройка – оборудован лишь самым необходимым. Нужно отметить, что белые могут быть мутноватыми, но в данном случае это не дефект, а, наоборот, знак всецело натурального “виноделия невмешательства”. Как и все мацерированные белые, эти вина нужно подавать при температуре погреба в больших бокалах».

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович