Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Domaine A.-F. Gros Beaune 1-er Cru Montrevenots» 2018 г.

Вино белое сухое «Домэн А.-Ф. Гро Бон Премье Крю Монтревно»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 309-998 Код: SIMPL133983
0.75 л
Цвет:

Вино привлекательного ярко-золотистого цвета с едва уловимыми зеленоватыми отблесками.

Аромат:

Соблазнительный аромат вина раскрывается оттенками цитрусовых и тропических фруктов, украшенными тонкими намеками цветов ромашки, миндаля и минералов.

Вкус:

Очень приятное, мягкое вино с шелковистой текстурой, прекрасно сбалансированным, гармоничным вкусом с деликатными штрихами мяты, сушеных трав и меда, плавно переходящими в чистое послевкусие, в котором можно ощутить ореховые нюансы.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно в качестве аперитива, а также в сопровождении блюд из белого мяса, рыбы, морепродуктов и в сочетании с мягкими сырами.

Domaine A.-F. Gros, Beaune 1-er Cru "Montrevenots" AOC — элегантное белое вино, созданное из винограда сорта Шардоне, который созревает на южных склонах апелласьона Кот де Бон. Виноградные лозы прочно укоренились здесь на каменистых почвах. Урожайность невысокая, но ягоды, созревшие в таких условиях, наделяют будущее вино хорошей кислотностью и замечательной потенциалом к развитию. Урожай собирают вручную, после чего его бережно транспортируют на винодельню, где деликатно прессуют целыми гроздьями, после чего подвергают винификации. Выдерживается вино в дубовых бочках на протяжении 12-16 месяцев.

Анна-Франсуаза Гро — красивая женщина, которая ценит искусство и хорошие вина, поэтому она талантливо руководит компанией, где вместе с ней работают и ее братья Мишель и Бернар, у которых также есть свои винодельни. Родоначальник семейного бизнеса — Альфонс Гро, который во время французской революции приобрел первый виноградник в Вон Романе. Эти земли не относятся к Премьер Крю, что позволяет винам быть более привлекательными по цене. К тому же, вина этого терруара отличаются сильным, струящимся, элегантным вкусом, настолько необычным, что когда-то ходили слухи, что в них добавляют пряности. Анна-Франсуаза Гро замужем за не менее родовитым виноделом в 13 поколении — Франсуа Параном.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович