Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Domaine de la Vinconniere Muscadet Sevre et Maine Sur Lie»

Вино белое сухое «Домен де ля Винсоньер Мюскаде Севр э Мен Сюр Ли»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 246-884 Код: TDA230870191
0.75 л
Цвет:

Вино светло-золотистого цвета с привлекательным блеском.

Аромат:

Вино обладает насыщенным, но утонченным и изысканным ароматом, в котором угадываются ноты цветов боярышника, полевых трав и цитрусовых.

Вкус:

Вкус вина свежий, яркий, сочный, живой, питкий, с цитрусово-цветочными акцентами, выраженной кислотностью, которая отлично гармонирует с кремовой текстурой, и длительным, стойким послевкусием, отмеченным пикантной кислинкой.

‘Sur lie’ (в пер. с фр. "на осадке") — ключевое словосочетание в понимании характера белого сухого вина Muscadet Sevre et Maine Sur Lie. Этот термин означает вино, выдержанное на осадке и разлитое особым способом. По окончании алкогольной ферментации погибшие дрожжи опускаются на дно и образуют осадок, на котором и проходит созревание вина. Вино выдерживается на осадке вплоть до бутилирования (обычно в марте) и разливается непосредственно из бродильного чана, что требует мастерства, поскольку фильтрация исключена, но ни одна частица осадка не должна попасть в бутылку. Эти ухищрения придают вину кремовую текстуру и привносят сливочные ноты во вкус, который сохраняет фруктовую свежесть. Такая комбинация ощущений отлично сочетается с морепродуктами.

Процесс винификации Мюскаде Севр э Мен Сюр Ли состоит из следующих этапов: прямое прессование очищенных от гребней ягод; ферментация в стальных танкерах при контролируемой температуре; созревание на осадке в течение зимних месяцев; бутилирование вина в начале весны.

Винодельня Domaine de la Vinconniere сохраняет и передает традиции от отца к сыну на протяжении семи поколений. Виноградники, принадлежащие семейному бизнесу, находятся в живописных местах, известных со времен эпохи Наполеона. Сегодняшние владельцы компании, Сильвия и Лорен Перро, имеют в распоряжении погреб и винодельню, которые расположены неподалеку от склонов самых престижных виноградников департамента Нант.

Философская концепция Перро заключается в простом принципе "Земля и виноградники", гарантирующем экологически дружелюбные методы выращивания винограда. Соблюдение органических методов хозяйствования подтверждено сертификатами независимых контролирующих организаций. Помимо производства вина компания также предоставляет туристические услуги.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович