Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Domaine de Montille Meursault 1er Cru Les Perrieres» 2016 г.

Вино белое сухое «Домен де Монтий Мерсо Премьер Крю Ле Перьер»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10–12 °С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 215-912 Код: VT00015153
0.75 л
Цвет:

Вино золотисто-желтого цвета.

Аромат:

В насыщенном аромате вина преобладают нотки сушеного ананаса, цитрусовых и белых цветов.

Вкус:

Гармоничный, сбалансированный, освежающий вкус вина демонстрирует кислинку, подчеркивающую изысканность и глубину фруктовых оттенков. Послевкусие минеральное и солоноватое.

Domaine de Montille, Meursault 1er Cru "Les Perrieres" AOC — изысканное белое сухое вино, изготовленное из винограда сорта Шардоне, который выращивается на виноградниках компании. Участок "Les Perrieres" площадью 0,45 га расположен в верхней части Крю и дает плотные и ароматные вина. Его терруар нашел свое отражение в названии — "Perrieres" в переводе с французского означает "камни". Сравнительно тонкий слой почвы на виноградниках площадью 12,9 га сплошь усыпан грубыми камнями. Оптимальное количество солнечного света поступает благодаря расположению виноградника на юго-восток и наклону в 20%.
Очень мягкая зима и ранняя весна в Бургундии 2016 года привели к раннему распусканию почек на виноградных лозах, но в апреле сильнейший заморозок на фоне высокой влажности привел к гибели завязей винограда на менее защищенных участках. Винограду потребовалось длительное время на восстановление. Но благодаря сухому, теплому лету, ягоды смогли набрать необходимый уровень зрелости. После ручного сбора урожая ягоды подверглись мягкому прессованию. После легкого оседания сусло поместили в 600-литровые и 228-литровые бочки, где произошла алкогольная и малолактическая ферментация. Вино выдерживалось в дубовых бочках, из них 20% — новые. Затем вино подверглось осветлению и фильтрации перед бутилированием. По мнению винных критиков пик развития "Les Perrieres" 2016 года придется на 2019–2029 годы.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович