Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Domaine Dubreuil-Fontaine Corton-Perrieres Grand Cru» 2018 г.

Вино красное сухое «Домен Дюбрей Фонтен Кортон-Перрьер Гран Крю»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 307-769 Код: RV71008
0.75 л
Цвет:

Вино насыщенного рубинового цвета.

Аромат:

У вина выразительный, сложный, свежий аромат, наполненный манящими нотами ежевики, темной вишни, смородины и измельченной клубники, гармонично переплетающимися с оттенками земли и пряностей.

Вкус:

Вино отличается утонченным, глубоким, хорошо сбалансированным вкусом с насыщенными фруктово-ягодными тонами и нотами подлеска, ощутимыми, бархатистыми танинами, гармоничной кислотностью и пряным, продолжительным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно подойдет к жареному или приготовленному на гриле красному мясу, соте из телятины, жареному голубю, блюдам из дичи, а также будет хорошо сочетаться с такими сырами как Конте, Эпуас.

Domaine Dubreuil-Fontaine, Corton-Perrieres Grand Cru AOC — элегантное красное сухое вино, являющееся истинным выражением бургундского терруара. Вино изготавливается из винограда сорта Пино Нуар, выращенного на небольшом участке, общей площадью 0,6 га, виноградника "Les Perrieres" класса Гран Крю, известного своими красными винами именно из Пино Нуар. Вина этого клима отличаются утонченностью, многогранностью, деликатными танинами и хорошим потенциалом хранения. Виноградные лозы, средний возраст которых составляет 25 лет, культивируются на глубоких коричневых глинисто-известняковых и гравийных почвах, а выгодная юго-восточная экспозиция участка обеспечивает лозы достаточным количеством солнечного света.

На винодельне собранный и отсортированный вручную виноград подвергается 100% дестеблированию и холодной мацерации. Далее следует ферментация в открытых терморегулируемых чанах из нержавеющей стали с регулярным пижажем в течение 15 дней. Выдерживается вино частично в дубовых бочках, из которых 30% — новые, и частично в стальных резервуарах в течение 12-15 месяцев. Потенциал хранения вина составляет 4-6 лет.

Родовое поместье Domaine Dubreuil-Fontaine, расположенное в Кот де Бон, было основано в 1879 году Пьером Арбине. Впоследствии он передал имение своему зятю Жюльену Дюбрей, которое и по сей день находится в собственности семьи Дюбрей. С целью расширения и развития семейного винного бизнеса в 1977 году был приобретен "Rameau Lamarosse", а в 1985 году построена новая винодельня с трехуровневым погребом. С 1991 года поместье находится под руководством Кристин Дюбрей, представительницы 5 поколения семьи, которая, следуя по стопам своего отца Бернара, управляет семейным делом с той же страстью, живостью и энтузиазмом. Наряду с этим Кристин является членом ассоциации "Женщины и вина Бургундии", а также участницей многих других сообществ. В настоящее время поместью Domaine Dubreuil-Fontaine принадлежат 20 га, на которых выращивают благородные сорта винограда Шардоне и Пино Нуар. Виноградники хозяйства расположены в коммунах Пернан-Вержелесс, Алокс-Кортон, Савиньи-Ле-Бон, Поммар, Бон и Вольне. На всех участках применяются экологически безопасные методы выращивания виноградных лоз, направленные на бережное отношение к окружающей среде и сохранение максимально естественного баланса, что также позволяет получать богатый и здоровый урожай. Многолетний опыт, использование самого лучшего высокотехнологичного оборудования, а также глубокое уважение к традиционным ценностям позволяют хозяйству Домен Дюбрей-Фонтен производить высококачественные вина, демонстрирующие исключительные особенности терруара своего происхождения. На сегодняшний день портфель компании включает широкий ассортимент вин, состоящий из 22 наименований. Одинаково превосходные красные и белые вина поместья Domaine Dubreuil-Fontaine можно найти в ресторанах, отмеченных звездами Мишлен.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович