Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Domaine Jean-Michel Gaunoux et Fils Meursault Premier Cru Perrieres» 2015 г.

Вино белое сухое «Домен Жан-Мишель Гону э Фис Мерсо Премье Крю Перрьер»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
1992 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 307-817 Код: RV76002
0.75 л
Цвет:

Вино светло-золотистого цвета.

Аромат:

У вина щедрый, сложный, глубокий аромат с насыщенными нотами белого персика, груши, абрикоса, ананаса и жареного миндаля, гармонично дополненными немного сдержанными оттенками лимона, грейпфрута, белых цветов, чайного листа, специй, меда и минеральными штрихами.

Вкус:

Вино обладает интенсивным, богатым, плотным, мощным, но при этом мягким, элегантным, шелковистым, свежим и хорошо сбалансированным вкусом с выразительными тонами сочных желтых и цитрусовых фруктов, соблазнительными нотками меда, акации, лаванды, тонкими оттенками молодого дуба, высокой кислотностью и минеральностью, маслянистой текстурой и впечатляюще утонченным, сухим, чистым послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино отлично сочетается с террином, рийетом, блюдами из форели или лосося, рыбой на гриле, моллюсками, пастой, фуа-гра и мягкими сырами.

Domaine Jean-Michel Gaunoux & Fils, Meursault Premier Cru "Perrieres" AOC — элегантное, свежее, стильное белое сухое вино, ярко демонстрирующее исключительные особенности уникального терруара своего происхождения. Вино изготавливается из отборного винограда сорта Шардоне, выращенного на винограднике хозяйства "Perrieres" класса Премье Крю. Участок, общей площадью 14,8 га, расположен посреди склона холма в юго-западной части коммуны Мерсо. Виноградные лозы возрастом более 30 лет культивируются органическими методами на каменистых известняково-глинистых почвах, которые наделяют будущее вино мощным характером, высокой кислотностью и минеральностью. Особенности местного климата обеспечивают благоприятные условия для получения качественного урожая.

Виноград собирается вручную и как можно быстрее доставляется на винодельню, где также вручную сортируется и мягко прессуется. Далее следует продолжительная ферментация с натуральными дрожжами в больших дубовых бочках при контролируемой низкой температуре. Затем вино переливается в бочки меньшего объема, из которых 15-20% — новые, и выдерживается на осадке в течение 12-14 месяцев. Перед бутилированием оклейка и фильтрация не проводятся, чтобы сохранить выразительность и уникальный характер вина.

Семья Гону живет и занимается виноделием в Кот-д'Ор с XVI века, в частной собственности и под контролем которой до сих пор находится прославленное родовое поместье — Domaine Francois Gaunoux. Основатель Домена, знаменитый винодел Анри Гону, производил легендарные вина, в которых он умело сочетал модернизм и традиции. После его смерти в 1972 году винодельня была разделена на два независимых владения: Domaine Francois Gaunoux и Domaine Michel Gaunoux. С 1978 года внук Анри, Жан-Мишель, работал в поместье Domaine Francois Gaunoux со своим отцом, пока не основал в 1990 году собственную винодельню — Domaine Jean-Michel Gaunoux.

Поместью Domaine Jean-Michel Gaunoux принадлежат 6 гектаров виноградников, которые достались Жану-Мишелю в наследство по материнской линии. Виноградники хозяйства расположены в коммунах Пюлиньи-Монраше, Мерсо, Вольне и Поммар. Во владениях поместья имеются участки, классифицированные как Премье Крю, такие как "Perrieres", "Genevrieres", "Les Gouttes d’Or", "Les Folatieres" и "Les Brouillards".

В своей работе Жан-Мишель придерживается методов устойчивого сельского хозяйства. На виноградниках не используют гербициды и пестициды, почву только вспахивают, практикуют зеленый сбор урожая. Все вина винифицируются традиционным способом. В 2012 году к Жану-Мишелю присоединился его сын, Анри, закончивший энологические исследования и стажировку в Орегоне. Поместье Domaine Jean-Michel Gaunoux производит красные и белые вина из винограда сортов Пино Нуар и Шардоне в классическом бургундском стиле с выдающимся потенциалом к выдержке.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович