Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Domaine Louis Moreau Grand Cru Clos Des Hospices Dans Les Clos» 2016 г.

Вино белое сухое «Домен Луи Моро Гран Крю Кло Де Оспис Дан Ле Кло»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: , ,
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2012 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2011 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 125-246 Код: VT00013635
0.75 л
Цвет:

Вино золотисто-желтого цвета.

Аромат:

Глубокий, богатый аромат вина наполнен тонами спелых белых садовых фруктов (особенно яблока и груши) и минеральными оттенками.

Вкус:

Вкус вина сочный, довольно мощный, с тонами цитрусовых и косточковых фруктов, усиленными нотами почвы и минералов, дыма и древесины. Послевкусие чрезвычайно длинное, мясистое, слегка дубильное.

Domaine Louis Moreau, Grand Cru "Clos des Hospices dans Les Clos" — превосходное белое вино, изготавливаемое из винограда сорта Щардоне с виноградника "Les Clos" класса Гран Крю, участок на котором был приобретен семьей Моро в 1904 году. Особенностью производства вина является двойная малолактическая ферментация, сопровождаемая промежуточным созреванием вина в стальных резервуарах. Однако часть урожая подвергается созреванию в небольших дубовых барриках, а затем ее добавляют к остальному вину, поэтому аромат "Кло де Оспис дан Ле Кло" очень мягок. В Гран Крю "Ле Кло" производятся вина, исключительные по своему великодушию. Это вино может храниться в течение долгих лет, пик зрелости винтажа 2014 года придется на 2018-2029 годы.

А что касается самой компании Луи Моро, ее история началась еще в девятнадцатом столетии, а точнее в 1814 году, когда Жозеф Моро приехал в Шабли. Он женился на дочке крупного негоцианта и владельца виноградников, что вскоре сделало его уважаемым членом общества Шабли. Его сын также очень выгодно женился, так как семья получила многие земли Премье Крю в качестве приданного. С годами владение Моро росло, приобретались все новые и новые земли. Тяжелыми для семьи Моро были времена Первой и Второй мировой войны, новое дыхание компании придал Жан-Жак Моро, который сначала просто помогал своему отцу, но вскоре (в 1966 году) стал главным управляющим. В 1994 году Жан-Жак передал управление своему сыну Луи, который представляет шестое поколение Моро и управляет на данный момент всем винодельческим хозяйством. Луи Моро обучался винодельческому делу в Калифорнийском Университете. При принятии решений он всегда руководствуется особенностями окружающей среды Шабли и старается найти решение, максимально близкое к естественному. Луи внимательно изучает и контролирует выращивание винограда и изготовление вина на все этапах и постоянно улучшает качество производимого вина. Он тесно сотрудничает с остальными доменами Бургундии и много внимания уделяет современным научным разработкам.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович