Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Arbois Pinot Noir» 2016 г.

Вино красное сухое «Арбуа Пино Нуар»

Тип: Вино
Крепость: 12.3%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 132-345 Код: RV19904_2016
0.75 л
Цвет:

Вино насыщенного рубиново-красного цвета.

Аромат:

Очень плотная ароматика вина достигается обильностью тонов красных фруктов, ягод бузины, ежевики и черной смородины.

Вкус:

Танины во вкусе вина предвещают долгий срок жизни и придают красивую структуру. Легкие намеки цветов фиалки предшествуют тонам красных фруктов, лесных ягод и минералов. Послевкусие загорается искорками пряностей.

Сортовые характеристики Пино Нуар, высаженного на идеально подходящих для него мергелевых почвах, усиливаются за счет биодинамики, которой придерживается винодельня Domaine Ratte. Удивительно пряное, ароматное вино Domaine Ratte, Arbois Pinot Noir AOC сохранило чистоту свежих фруктов. Виноград собирается вручную и отделяется от гребней еще на лозе. Ферментация начинается на собственных дрожжах и затем переходит в длительную стадию брожения без добавления сульфита серы. Выдержка в новых бургундских бочках проводится для 40% вина. Фильтрацию при розливе не проводят.
В городе Арбуа находится небольшая винокурня Domaine Ratte, которой управляют муж и жена, Мишель-Анри и Франсуаза Ратт, а также их сын, Квентин. Виноградарством семья Франсуазы занимается несколько поколений, но только в 2015 году они буквально "вырвались на свободу", получив возможность создавать собственные вина. В их владениях находятся 9 гектаров виноградников на знаменитых участках Les Corvees, Clos Maire и Pre Levront, возраст которых варьируется от 20 до 80 лет, и один участок со 100-летними лозами. Биодинамическим принципам Domaine Ratte следует с 1989 года, стремясь объединить работу на виноградниках с уважением к природе. Минимальная обработка вин гарантирует их максимальную натуральность и чистоту.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович