Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Puligny-Montrachet Premier Cru Les Combettes» 2017 г.

Вино белое сухое «Пюлиньи-Монраше Премье Крю Ле Комбет»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2006 год — рейтинг Wine Spectator 94 балла из 100
1999 год — рейтинг Wine Spectator 89 баллов из 100
1998 год — рейтинг Wine Spectator 90 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 245-441 Код: SIM120207_ОРИГИНАЛ
0.75 л
Цвет:

Вино блестящего бледно-желтого цвета с зелеными бликами.

Аромат:

Вино демонстрирует многогранный. щедрый аромат, сотканный из нот зеленой груши, персика, апельсинового масла, белых цветов и мускатного ореха.

Вкус:

Вкус вина полный, округлый, с обволакивающей текстурой, фруктовой сердцевиной и пикантной кислинкой в долгом, интригующем послевкусии.

Элегантное вино Puligny-Montrachet "Les Combettes" производят из винограда сорта Шардоне, выращенного на собственных виноградниках хозяйства Этьен Созе. Средний возраст лоз составляет 30 лет. При производстве вино ферментируют в больших дубовых бочках при температуре 18-20 °C в течение трех недель. После этого проводится дополнительная малолактическая ферментация. Выдержка осуществляется на осадке в течение 10 месяцев во французских барриках, 20% из которых — новые. После фильтрации следует дополнительная выдержка в стальных емкостях в течение 2 месяцев. Потенциал хранения этого чудесного вина — 7-12 лет.

Хозяйство Etienne Sauzet, основанное в 1903 году, сегодня является одним из самых знаменитых хозяйств Пюлиньи благодаря управляющему им с 1975 года Жерару Будо, очень уважаемому в коммуне виноделу, являющемуся также мужем внучки основателя дома Этьена Созе. Жерар Будо — любимец мировой прессы, он даже коммунальные вина Пюлиньи делает настолько роскошными, что с ними мало что может сравниться, не говоря уже о Montrachet, Chevalier-Montrachet и Bаtard-Montrachet, которые в его исполнении всегда были на вершинах рейтингов. Энтони Хансон в своей книге "Бургундия" называет Жерара Будо "одним из самых ослепительных белых виноделов в Бургундии".
Сегодня во владении хозяйства находится 8 га виноградников, однако Будо по примеру Лефлева, начал покупать виноград у тех из соседей, кому принадлежат лучшие участки в топовых Крю аппелласьона Пюлиньи. При этом и те, и другие вина винифицируются и выдерживаются под одной крышей в небольшом фамильном доме на окраине Пюлиньи-Монраше. Виноградник в Батар-Монраше был приобретен его нынешними владельцами еще до войны. Площадь с лозами Шардоне составляет 0,14 га. Средний возраст лоз: 44 года. По легенде владелец одного из хозяйств в коммуне Пюлиньи сеньор Де Монраше поделил его между своими сыновьями, один из них был внебрачным (фр. — batard), отсюда и название этого Гран Крю.

Домен Этьен Созе входит в число топовых производителей вина в Бургундии. Все вина Этьен Созе обладают чистым фруктовым вкусом, прекрасной длиной и изящными оттенками дуба. Вина Etienne Sauzet, как правило, требуют некоторой выдержки, чтобы полностью раскрыть свой истинный потенциал.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович