Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «G.D.Vajra Clare J.C. Lange Nebbiolo» 2017 г.

Вино красное сухое «Джей Си Вайра Кларе Джей Си Ланге Неббиоло»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16–18 °С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 125-987 Код: FWУН000025360_2017
0.75 л
Цвет:

Вино привлекательного светло-рубинового цвета.

Аромат:

Выразительный аромат вина взрывается многообразием фруктовых оттенков, украшенных травяными нотками и нюансами ладана.

Вкус:

Удивительно свежий, пленительный вкус вина раскрывается нотами спелых красных фруктов и сладких специй. Послевкусие — минеральное, средней длины.

Гастрономические сочетания:

Универсальное вино, которое превосходно в качестве аперитива, в сопровождении закусок и деликатесов, а также в паре с блюдами из мяса, например — шашлыком.

Интересные факты
Красное сухое вино "Clare J.C." производится из винограда сорта Неббиоло с молодых лоз, который произрастает на богатых минералами почвах. Буква J в названии вина посвящена всемирно известному изобретателю Томасу Джефферсону, который в 1787 году после своего визита в Пьемонт описал вино из Неббиоло как "dry as a Claret, sweet and lingering as Madeira, brisk as Champagne". Буква C — Даррелу Корти из Corti Bros Sacramento, который является пионером в создании великолепных вин Пьемонта. Благодаря его рецептурам семья Вайра смогла возродить неповторимый стиль Неббиоло.
Сбор урожая для изготовления вина осуществляется по достижении ягодами оптимальной спелости, как правило, во второй половине сентября. Плоды отправляются на винодельню в небольших ящиках, которые позволяют сохранить ягоды в целости. Винификация проводится в терморегулируемых резервуарах из нержавеющей стали. "Clare J.C." — очень универсальное вино, которое можно подавать в качестве аперитива, в сопровождении всевозможных закусок и различных деликатесов, а также сочетать с любыми блюдами из мяса.

Неотъемлемой частью виноделия Пьемонта является семья Vajra — владельцы компании Azienda Agricola G.D.Vajra. Семье принадлежит 28 га земель, которые с 1972 года бережно возделываются ими. На сегодняшний день хозяевами являются Альдо и Милена Вайра — супружеская пара, стоящая у истоков изготовления безупречных, сбалансированных вин, которые являются наградой за их преданность своему делу. Бесспорно, вина Vajra отражают в себе душу своих хозяев, которые не жалея сил, с заботой и любовью искренне заняты делом всей своей жизни. Вина хозяйства отличаются своей зрелостью и открытостью.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович