Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Georg Mosbacher Ungeheuer Forst Riesling GG» 2018 г.

Вино белое сухое «Георг Мосбахер Унгехойер Форст Рислинг ГГ»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Острая еда, Овощи, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2011 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 268-235 Код: RV64006_4260031931100_2018
0.75 л
Цвет:

Вино соломенно-золотистого цвета.

Аромат:

В выразительном, тонком, экспрессивном аромате вина оттенки персика, абрикоса, ананаса, жёлтой сливы и цитрусовых фруктов сменяются нюансами пряностей и мокрых камней.

Вкус:

Тонкий, освежающий, шелковистый и щедрый вкус вина демонстрирует яркую, бодрящую кислотность, гармонично дополняющую мягкие оттенки цитрусовых и тропических фруктов. Стойкое послевкусие отличается элегантными минеральными нюансами.

Гастрономические сочетания:

Вино отлично в качестве аперитива, также гармонично сочетается мясными, рыбными и овощными блюдами, сырами.

Georg Mosbacher, Ungeheuer Forst GG Riesling Trocken — изысканное белое сухое вино, изготовленное из винограда сорта Рислинг, который выращивается на одном из лучших виноградников Пфальца — Ungeheuer. Виноградник расположен у подножья горной цепи Хаардт на прогреваемых солнцем базальтовых почвах. Почвы Унгехойера богаты не только базальтом, но и характеризуются вкраплениями жил красного песчаника, суглинками и известняком. Теплый, умеренный микроклимат способствует получению мощных, насыщенных, полнотелых вин. Рислинг ГГ Унгехойер было любимым вином "железного" канцлера Отто фон Бисмарка. Виноград собирается вручную по достижении ягод оптимального уровня зрелости. Ферментация при контролируемой температуре и выдержка осуществляется в чанах из нержавеющей стали.

Семейный винодельческий завод Георг Мосбахер, существующий уже более 200 лет, с 1991 года находится под управлением Сабины Мосбахер-Дюрингер и ее мужа, Юргена. Винодельню часто недооценивают, и в глазах многих любителей вина она не столь престижна, как другие топ-производители Пфальца, но при этом она может гордиться высоким качеством своей продукции.

Завод расположен в городе Форст, который окружают лучшие терруары региона. С момента его основания принцип его работы остается неизменным: стремление к высочайшему качеству в гармонии с природой. С 2012 года виноградники Georg Mosbacher управляются в соответствии с принципами органического земледелия.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович