Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Gere Attila Solus» 2017 г.

Вино красное сухое «Гере Аттила Солюс»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 301-646 Код: FWУ0000000570_2017
0.75 л
Цвет:

У вина темно-фиолетовый цвет с бордовыми отблесками.

Аромат:

Мощный аромат вина взрывается в бокале оттенками чернослива, корицы и ванили, при аэрации проявляются многогранные ягодные тона.

Вкус:

Вино покоряет полным, выразительным, щедрым и концентрированным вкусом с насыщенными оттенками черных ягод, элегантными и зрелыми танинами, гармоничной кислотностью и продолжительным, пряным послевкусием с нюансами кофе и дуба.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно сочетается с говяжьей отбивной на косточке, блюдами из мяса под соусом, дичью, рагу из мяса кабана или зайца, твёрдыми сырами.

Мерло для экстраординарного моносортового вина "Solus" выращивается на самой высокой части склона Копар, где почвы настолько бедны, что практически нет растительности. Название вина в переводе с латинского означает "уникальный". Вино действительно уникально, оно завораживает глубиной цвета, соблазняющим ароматом и изысканным, сильным, мощным вкусом с длительным затяжным послевкусием. "Solus" производят только в самые удачные годы. Урожай собирают исключительно вручную и тщательно сортируют. Виноград отделяют от гребней и отправляют на ферментацию в деревянные чаны, после чего молодое вино помещают в новые бочки из венгерского дуба, в которых протекают яблочно-молочное брожение и выдержка на осадке в течение 16 месяцев. На пике развития винтаж 2017 года будет находиться в 2027-2029 годах.

2017 год был очень благоприятным в Венгрии, с высокими средними температурами, достаточным количеством осадков и без особых "капризов" природы. Благодаря нескольким годам биологической защиты растений, кожица винограда стала настолько гибкой и твердой, что может защитить себя от болезней, так что проблем с заболеваемостью не было. Виноделы были удивлены необыкновенным фруктовым вкусом винограда в этом году, который был собран при оптимальной спелости. Это дает все основания быть уверенными в величии вин урожая 2017 года.

Виноделием в семье Гере занимались представители семи поколений, однако семейные традиции нарушила Вторая Мировая Война. Аттила Гере стал работать в лесничестве. Но осознание того, что регион Виллань имеет большой потенциал для производства красных вин, не давало Аттиле покоя. Подтверждение своей правоты Гере находил в домашних винах своего будущего тестя. И судьба преподнесла Аттиле свадебный подарок — на торжество ему подарили небольшой виноградник. На протяжении нескольких лет Гере совмещал кропотливую работу с лозой и деятельность в лесничестве. Упорный труд увенчался успехом, в 1986 году вино от Гере Аттила появилось в магазинах.
В 1991 году Гере увольняется с должности лесничего и полностью отдает себя семейному винодельческому бизнесу. Расширяя область деятельности, Гере, первый в регионе, открывает туристический "Домик для гостей", желающих ближе познакомиться с производством вин в Виллани. Следуя главной цели — показать всему миру потенциал красных венгерских вин — в 1992 году, совместно с австрийским энологом Францем Венингером, Аттила возводит новую винодельню и полностью модернизирует оборудование. За это время значительно расширилась и площадь виноградников, которая изначально составляла всего 8 гектаров.

Сегодня вина "Гере Аттила" известны на весь мир. Здесь создают шедевры винного искусства превосходного качества. Их многочисленные награды на международных винных конкурсах и выставках — яркое тому подтверждение.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович