Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Great Expectations Sauvignon Blanc» 2022 г.

Вино белое сухое «Грейт Экспектейшнс Совиньон Блан»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 374-234 Код: LD77672
0.75 л
Цвет:

Вино нежного золотистого цвета.

Аромат:

Свежий аромат вина наполнен тонами тропических фруктов, ванили, орехов и тонкими оттенками пряных трав.

Вкус:

Вино обладает деликатным, гармоничным вкусом с нотами спелых тропических фруктов, минералов и приятной фруктовой кислинкой в сухом, освежающем послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино можно подавать к зеленым салатам, несложным блюдам из морепродуктов и нежирной рыбы, приготовленному на гриле или запеченному куриному филе, молодым козьим сырам.

Свежее, вибрирующее белое вино "Great Expectations" Sauvignon Blanc своим вкусом обязано превосходным климатическим условиям долины Робертсон. Теплое сухое лето с прохладными ночами позволяет винограду легко достичь полной зрелости. Виноградник площадью в 4 га с лозами Совиньон Блан разбит на берегах реки Брид и имеет глубокие, аллювиальные, хорошо дренированные почвы. Возраст лоз составляет около 15 лет. Сбор урожая проходит в прохладные утренние часы, чтобы сохранить ягоды в идеальном состоянии. Отбор ягод производится непосредственно на винограднике. На винодельне плоды отделяются от гребней и деликатно прессуются. Алкогольная ферментация с использованием чистых дрожжевых культур осуществляется в емкостях из нержавеющей стали при температуре 13 °С. После выдержки на осадке в течение 2-х месяцев, вино фильтруется и разливается по бутылкам.
"Грейт Экспектейшнс" Совиньон Блан завоевало Двойную золотую медаль на "Veritas, 2016" и серебряную медаль на "Veritas, 2017".

История Goedverwacht Wine Estate началась в 1960-х годах на границе городков Робертсон и Боннивэйл. Инженер-строитель Габриель Андрик дю Туа, мечтавший стать виноделом, приобретает здесь две фермы, располагавшихся по соседству в живописной Долине реки Бриде и занимавших всего 70 га. К ним он добавил также свою собственную ферму и основал винодельню. В настоящее время на территории хозяйства расположились фермерский дом и уютный центр для дегустации вина. Сбор урожай на винодельне начинается в середине января. Собирают ягоды только рано утром, пока воздух еще прохладный.
Ежегодно Гедвервахт Вайн Эстейт производит 2 миллиона литров вина (т.е. около 7 тысяч л/га). И хотя это значительно ниже общего потенциала лозы, владелец хозяйства уверен, что качество вина от этого только выигрывает. 50% произведенных напитков поступает на экспорт в Канаду, Великобританию, Нидерланды и Германию.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович