Вино белое полусухое Grifo Grifone Bombino Bianco, 0.75 л 2022

Арт. 488-843
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул488-843
ТипВино
Крепость11.5 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Категория
Производитель
О товаре
Цена
от 1 860 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое полусухое Грифо Грифоне Бомбино Бьянко

Описание
Урожай собирают в середине сентября и сразу же отправляют на винодельню для бережного прессования. Полученный сок охлаждается и выдерживается при низкой температуре в течение нескольких часов. После осветления он ферментируется с использованием специально отобранных дрожжей в резервуарах из нержавеющей стали при температуре 16 °C. Затем вино выдерживается в стальных емкостях до момента розлива в бутылки.

Винодельческое хозяйство Cantina di Ruvo di Puglia было основано в 1960 году группой из 28 виноделов, которые решили объединить свои усилия в кооператив, чтобы укрепить свои позиции при продаже винограда, поскольку основными закупщиками традиционно являлись крупные национальные компании. Со временем кооператив пересмотрел свои цели, трансформировавшись из обычного производителя виноматериала в винодельню, способную создавать высококачественные бутилированные вина.

Вина этого хозяйства выпускаются под маркой "Grifo", что является сокращением от исторического названия кооператива — Cantina della Riforma Fondiaria, а также отсылает к грифону — мифическому существу, изображенному древними архитекторами на фасаде собора Руво в качестве защитника города и верующих. Это совпадение усиливает идентичность бренда и гарантирует, что виноградари и виноделы Cantina di Ruvo di Puglia всегда будут помнить о своих истоках.
Цвет

Соломенно-золотистого цвета.

Аромат

В букете этого вина за нюансами желтых луговых цветов раскрываются ноты сливы, яблока и ароматных трав.

Вкус

Присущ живой и легкий вкус, в котором отчетливо ощущаются фруктовые акценты, оттенки кедровой коры, освежающая цитрусовая кислинка и приятное, продолжительное и сочное послевкусие.

Сочетания

Идеально гармонирует с консервированными баклажанами, салатом с осьминогом, печеным луком и кабачками, обжаренными с добавлением уксуса и мяты, пастой с колбасками и брокколи, а также сырами, такими как Качокавалло Подолико Дауно.

Подача

8

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.