Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Inglenook Cabernet Sauvignon» 2016 г.

Вино красное сухое «Инглнук Каберне Совиньон»

Тип: Вино
Крепость: 14.2%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (82%), (7%), (1%), (6%), (4%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 360-107 ШК: 3277038423430
14 410 Р
13 977 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

У вина насыщенный гранатово-фиолетовый цвет.

Аромат:

Аромат вина —роскошная симфония, сотканная из нот вишневого пирога, желе из красной смородины, толченой ежевики, дикой черники, грифеля, табака и подлеска.

Вкус:

Вино покоряет полным, округлым вкусом с обволакивающей текстурой, нотами черной смородины, табака, свинца, влажной земли и пряностей, зернистыми танинами и продолжительным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с жареным белым и красным мясом, жареными овощами, колбасными изделиями, барбекю.

"Inglenook" Cabernet Sauvignon — это роскошное вино, дань уважения Джону Дэниелу-младшему, который произвел первый винтаж в 1941 году из виноградных черенков, привезенных из Бордо, в поместье Inglenook. Сегодня это выдающееся вино по-прежнему производится из экологически чистых фруктов, выращенных исключительно на территории поместья. Блоки, использованные для Каберне Совиньон 2016 года, представляют истинное разнообразие терруаров поместья Инглнук. Благодаря отличной погоде во время сбора урожая команда Инглнук смогла собирать виноград последовательно, при оптимальной зрелости. Выдерживалось вино 18 месяцев в бочках из французского дуба, 50% из которых — новые. На пике зрелости винтаж будет находиться вплоть до 2032 года.

Inglenook имеет захватывающую и долгую историю. В 1868 году капитан корабля Гюстав Нибаум приплыл в Сан-Франциско после путешествия по Аляске и близлежащим островам с грузом меховых шкур и тюленьих шкур на сумму 600 000 долларов, что по тем временам было состоянием. Он поселился в Сан-Франциско и вместе с несколькими партнерами основал Коммерческую компанию Аляски. Через десять лет после отъезда из Финляндии Нибаум стал мультимиллионером с утонченным вкусом к жизни и мечтой построить американскую винодельню, способную соперничать с великими шато Европы. В 1879 году Нибаум купил собственность Inglenook, а также прилегающую ферму Rohlwing, интуитивно оценив местный исключительный терруар. В течение следующих нескольких лет он продолжал приобретать меньшие участки соседних земель, так что к 1887 году он владел 445 га земли. Нибаум собрал частную библиотеку, которая считается одной из самых ценных по виноградарству и энологии. Джон Дэниел-младший — внучатый племянник Нибаума, который принял на себя управление Inglenook в 1939 году — пожертвовал эту библиотеку Калифорнийскому университету в Дэвисе.

В 1887 году было завершено строительство винодельни Inglenook's Chateau, конструкция которой была основана на гравитационном потоке, одном из первых в своем роде в долине Напа. Нибаум изобрел первый в Калифорнии стол для сортировки винограда, а также установил первую в штате линию розлива. В 1915 году вина Inglenook победили на Панамско-Тихоокеанской международной выставке в Сан-Франциско, посвященной открытию Панамского канала, завоевав в общей сложности 19 золотых медалей. В 1964 году, несмотря на мировое признание вин Inglenook, финансовые сложности вынудили Дэниела продать торговую марку, винодельню Chateau и около 40 га виноградников компании United Vintners. Дэниель оставил за собой и семьей право владеть домом капитана и около 600 га прилегающей территории. Через несколько лет после смерти Дэниела в 1970 году его жена Бетти распродала все имущество поместья Инглнук.

В 1975 году Напа Фрэнсис и Элеонора Коппола купили то, что когда-то было поместьем Инглнук, и поклялись, сколько бы времени это ни заняло, воссоединить все земли и восстановить уважаемую репутацию поместья. Они основывают собственную винодельню, которую назвали Niebaum-Coppola Estate. Только в 1995 году, спустя почти 30 лет, Коппола успешно воссоединили собственность поместья и начали реставрацию семейного замка. После почти 40 лет бездействия, в 2002 году вновь заработала винодельня Inglenook's Chateau. В 2011 году Коппола выполнили обещание, данное в 1975 году, приобретая торговую марку Inglenook — винодельня Инглнук снова функционирует от своего имени!

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович