Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Jean-Claude Boisset Savigny-les-Beaune Premier Cru Les Lavieres» 2014 г.

Вино красное сухое «Жан-Клод Буассе Савиньи-ле-Бон Премье Крю Ле Лавьер»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 14-16 °C
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 110-315 Код: ASTI23339
0.75 л
Цвет:

Вино насыщенного фиолетового цвета.

Аромат:

В аромате вина сплетаются оттенки клубники, специй и черных ягод.

Вкус:

Вкус вина мягкий, хорошо сбалансированный, с элегантными танинами, легкими оттенками лакрицы и стойким послевкусием.

Jean-Claude Boisset, Savigny-les-Beaune Premier Cru "Les Lavieres", 2014 — элегантное, мягкое вино из винограда сорта Пино Нуар, выращенного на винограднике "Ле Лавьер", расположенном в конце долины и являющимся одним из самых привлекательных ландшафтов Кот д'Ор. Виноградник имеет V-образную форму. Участок расположен в середине холма на преимущественно известняковой почве. Лозы здесь дают очень низкие урожаи, около 20 л / га. Урожай Пино Нуар собирается вручную в середине сентября и сортируется сначала на винограднике, а затем на сортировочном столе на винодельне. Плоды отделяются от гребней, но не дробятся. Общая мацерация длится 31 день, включая 1 неделю при низкой температуре (12 °C). Ферментация производится только с натуральными дрожжами, без добавления ферментов. Затем вино выдерживается на осадке во французских дубовых бочках (30% новых) 16 месяцев. Розлив по бутылкам путем гравитации с предварительной легкой фильтрацией состоялся в январе 2016 года. Потенциал хранения вина составляет 6-10 лет.

Винодельня Jean-Claude Boisset была основана в 1960-х годах. Несмотря на то, что Жан-Клод Буассе родился в семье учителей, а не виноделов, еще в молодом возрасте ему удалось основать винную компанию. Успеху способствовали его оптимизм и упорство, а также фортуна. Эти качества содействовали развитию продаж на международном рынке — сначала в Британии, затем в Европе и США.
Сегодня Дом Буассе обрел новое лицо благодаря детям Жан-Клода — Натали и Жану-Шарлю. Несмотря на то, что они с трепетом и огромным уважением относятся к имени отца, дети хотели превзойти его и вложить в вина Буассе уже свои чувства и эмоции. Их работу выражает только одно слово: требование! Именно требовательность к своей работе на каждом этапе позволяет создавать исключительные вина редкого изящества, которые заставят вас мечтать.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.