Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Kaiken Terroir Series Torrontes» 2019 г.

Вино белое сухое «Кайкен Терруар Сериес Торронтес»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 202-595 Код: VINC6405_7804303000407_2019
0.75 л
Цвет:

Вино золотистого цвета с зеленоватым оттенком.

Аромат:

Элегантный аромат раскрывается тонами свежих цветов, экзотических фруктов и мускатного ореха.

Вкус:

Вкус освежающий, с мягкой текстурой, сбалансированной кислотностью, мускатной нотой и приятным послевкусием.

Виноград для изготовления "Кайкен Терруар Сериес" Торронтес выращивается в северной винодельческой провинции Сальта. Прохладные ночи, преобладающие в этом регионе, позволяют винограду сохранить яркую кислотность и свежесть. Виноградные лозы, возраст которых составляет около 80 лет, произрастают на высоте около 2000 метров. Почвы региона — суглинистые и песчано-глинистые, со скалистым основанием. Это обуславливает очень низкие урожаи и, как следствие, вина более высокого качества.
Созревший виноград собирают вручную в утренние прохладные часы. Перед началом винификации также вручную отбирают лучшие виноградные грозди. 15% винограда дробят и подвергают процессу предварительной мацерации в течение 4-х часов, чтобы добавить будущему вину сложность. После прессования всего винограда осуществляется трехнедельная алкогольная ферментация при температуре 12-16 °С. Вино не выдерживают в дубовых бочках, используют только стальные емкости, благодаря чему удается выявить истинную природу сорта Торронтес. Срок выдержки составляет 6 месяцев. Стерильная фильтрация выполняется с использованием мембранных фильтров. Потенциал хранения напитка составляет 5 лет.

Проект "Кайкен" существует в Аргентине около 10 лет. Все началось с того, что в начале 2000 года сын знаменитого винодела Аурелио Монтеса — Аурелио-младший — основал предприятие "Kaiken" в Аргентине, вина которого в настоящее время пользуются высоким спросом во многих странах мира. Своим названием вина "Кайкен" обязаны породе диких гусей, перелетающих из Аргентины в Чили и обратно. К созданию вин были привлечены лучшие виноделы Чили и Аргентины, поэтому вина воплощают в себе традиции виноделия и современные технологии производства этих двух стран.
На виноградниках, расположенных в нескольких регионах Мендосы — Крус де Пьедра, Майпу, Агрело, Валь дель Уко, проводится тщательный контроль за посадкой новых виноградных лоз, их обработкой, созреванием урожая, поэтому вина отличаются высоким стандартом качества. На виноградниках выращивают виноград сортов Мальбек, Каберне Совиньон, Пти Вердо, Бонарда и Вистальба. Вина "Kaiken" обладают собственным стилем и характером, они экспрессивны и элегантны.

Винодельческая компания Монтес, основанная легендарным виноделом Аурелио Монтесом и его партнерами в 1988 году, — икона чилийского виноделия. С первого дня существования компании Монтес ее философия неизменна — производство вин премиум-класса. Дуглас Мюррей — один из партнеров и основателей компании — отмечает: "Когда мы создавали компанию Монтес, нашей основной задачей было показать всему миру, что в Чили можно производить престижные высококачественные вина премиум-класса, а не только недорогие вина для супермаркетов. Сегодня, спустя 20 лет, мы с особой гордостью читаем в "Wine Spectator" о том, что "теперь вина Чили составляют достойную конкуренцию лучшим винам мира". Мы по-настоящему гордимся тем, что сделали первые шаги в этом направлении и внесли большой вклад в развитие виноделия в Чили ". Логотип Монтес отражает основную идею компании: изображенный ангел символизирует веру в настоящее и будущее чилийского виноделия, а надпись "From Chile with pride" (в переводе с английского "Из Чили с гордостью") говорит сама за себя. Вина компании идут на экспорт в более чем в 80 стран мира.

Винодельня Montes и ее основатель Аурелио Монтес удостоены множества наград и престижных званий. В 2007 году американский журнал "Wine & Spirits" назвал компанию Монтес "Винодельней года", а по версии журнала "Robb Report" она вошла в сотню лучших производителей мира. Аурелио Монтесу неоднократно присуждалось почетное звание "Винодела года", чилийский президент лично вручил ему награду за помощь и консультирование винодельческих объединений. Под его руководством внедрены новаторские методы работы на виноградниках и новые стандарты качества в виноделии.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.