Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Khme Karasi Orange» 2020 г.

Вино белое сухое «Хмэ Караси Оранж»

Тип: Вино
Крепость: 12.7%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 319-844 Код: FWУН000030954_2020
0.75 л
Цвет:

Цвет вина — янтарный, насыщенный.

Аромат:

В ярком аромате вина доминируют оттенки яблок, абрикосового джема и груш сорта Дюшес.

Вкус:

Вкус вина раскрывается оттенками кураги и белого изюма с легкой горчинкой. В долгом послевкусии ощущаются нюансы меда и карамели.

Гастрономические сочетания:

Вино подают к курице, пряным блюдам и кавказской кухне.

Khme, Karasi Orange — сухое белое вино, полученное из сорта Ркацители, выращенного в долине монастыря Амарас. На виноградниках преобладают каменисто-песчаные почвы. Земли располагаются на высоте около 700 метров над уровнем моря. Искусственное орошение здесь не применяется.

Для производства вина Хмэ, Караси Оранж урожай собирают вручную, после чего отделяют от гребней и дробят. Затем следует ферментация с мацерацией на кожице и созревание в карасе под землей на протяжении 9 месяцев. По окончанию выдержки составляется ассамбляж вин двух разных сборов с добавлением незначительного количества диоксида серы. Затем вино снова подвергается непродолжительному созреванию и разливается по бутылкам. В 2020 году было выпущено 2543 бутылки.

Khme — армянская креативная, молодая винодельня, которая специализируется на производстве оранжевых вин и фруктовых крафтовых алкогольных напитков. Она была основана в 2019 году инженером-технологом Давидом Асцатряном и культурным антропологом Дмитрием Егоровым.

На момент создания у компании не было собственных виноградников, поэтому сорт Ркацители покупали у местных жителей, отбирая только лучшие ягоды. Первая партия вина Хмэ была выпущена малым тиражом — 2,5 тысяч бутылок.

В планах компании приобретение собственных виноградников и работа с сортами Хатун Харджи и Кангун.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович