Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Lamura Grillo» 2021 г.

Вино белое сухое «Ламура Грилло»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Производитель: Casa Girelli
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 299-603 ШК: 8003545803510
1 050 Р
1 018 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

У вина светло-соломенный цвет с зеленоватым оттенком.

Аромат:

Нежный аромат вина манит нотками спелых тропических фруктов, лимона Мейера, белого персика и цветов, дополненными тонкими нюансами тимьяна.

Вкус:

Вино отличается легким, свежим, пикантным вкусом с оттенками мяты, цедры цитрусовых и морской соли, сбалансированной кислотностью и приятным, фруктовым послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино идеально подходит для любого случая, отлично сочетается с рыбой и морепродуктами, блюдами из макарон и мяса птицы.

Линейка вин "Lamura" — это сама Сицилия, органическая, абсолютно чистая, сделанная исключительно из того, что дала мать-природа, с особой заботой на протяжении всего производственного процесса.

"Lamura" Grillo — свежее, хрустящее вино, идеально подходящее для любого случая. Органический виноград сорта Грилло выращивается в холмистой местности Валле дель Беличе, в западной части Сицилии. Урожай собирается вручную в сентябре и транспортируется на винодельню в небольших контейнерах. Плоды отделяются от гребней и бережно прессуются. Полученный муст проходит статическую декантацию при 9-10 °C. Алкогольная ферментация в стальных танкерах при контролируемой температуре не выше 18 °C длится 12 дней. Затем вино выдерживается на тонком осадке в течение нескольких месяцев, становясь более гармоничным и структурированным.

Сицилия имеет долгую историю виноделия, которая восходит к древним временам. Классический средиземноморский климат Сицилии, благословленный неизменно ярким солнечным светом и стабильно умеренным количеством осадков, идеально подходит для производства органического винограда. Благодаря идеальной окружающей среде Сицилия считается лучшим регионом для культивирования органического винограда во всей Италии.

История семейного винодельческого дома Casa Girelli берет начало в XIX веке, с момента покупки Джованни Джирелли виноградника в области Трентино. Спрос на его вина так быстро рос, что в 1924 году Джованни запустил один из самых первых заводов по производству вин в этой области. Но предприятие было разрушено во время Второй мировой войны. В 1945 году винный завод был восстановлен, причем в современном технологичном формате.
Сын Джованни — Ренато, возглавивший винный дом в 1952-м году, начал ориентировать производство на экспорт. Именно благодаря его усилиям вина от Каза Джирелли приобрели большую известность и популярность в Германии, Швейцарии, Австрии, Голландии и Великобритании. В настоящее время винное хозяйство работает над тем, чтобы раскрыть весь потенциал итальянских вин и сделать их еще лучше. В связи с этим виноградники постоянно селекционируются, так как поставлена задача добиться отличительного и незабываемого вкуса вина.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович