Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Legaris Roble» 2019 г.

Вино красное сухое «Легарис Робле»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Производитель: Codorniu
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 284-735 Код: LDG8437003962202-19
0.75 л
Цвет:

Вино пурпурно-красного цвета высокой интенсивности с голубоватыми искрами.

Аромат:

Выразительные фруктовые ноты в аромате вина дополняются нежными ванильными тонами.

Вкус:

Вино отличается округлым, сладковатым, гармоничным, отлично сбалансированным вкусом с фруктово-пряными акцентами, мягкими танинами, умеренной кислотностью и долгим послевкусием с приятными бархатистыми дубовыми и ванильными оттенками.

Гастрономические сочетания:

Вино подается к белому мясу, пасте, овощным салатам, закускам и мягким сырам.

"Legaris" Roble — красное испанское вино из винограда сорта Тинто Фино, выращенного в регионе Рибера-дель-Дуэро. Почвы виноградников — аллювиальные, гравийные и супесчаные. На виноградниках применяются методы контролируемого дефицитного орошения с учетом водного стресса, а также комплексная борьба с вредителями: инсектициды и антибиотики не используются. Виноградники высажены так, чтобы не нарушать разнообразие местной растительности, это поддерживает структуру грунтов. Для определения оптимального момента сбора урожая, помимо аналитического мониторинга созревания, виноград также дегустируют для оценки его фенольной зрелости. На винодельне виноград очищают от стеблей и практически целые ягоды подвергают 48-часовой холодной мацерации. Алкогольное брожение протекает при контролируемой температуре 24 °C для сохранения ярких сортовых ароматов в течение 8-10 дней. По завершении яблочно-молочной ферментации в резервуарах из нержавеющей стали вино переливают в бочки из американского дуба, в которых оно созревает на протяжении 3 месяцев. Перед бутилированием проводятся небольшое осветление и фильтрация.

Винтаж 2019 года был отмечен серебряной медалью на конкурсе "Sakura Awards" в 2021 году.

Винодельня Legaris была основана в 1999 году компанией Codorniu. Ультрасовременное здание, спроектированное архитектором Доминго Триайа, состоит из 4-х двухуровневых блоков в форме креста. Оно идеально вписывается в окружающий ландшафт. Легарис принадлежат около 100 гектаров виноградников, которые находятся в самом сердце региона Рибера дель Дуэро. В производстве вина используется лучший виноград. Кропотливая работа виноделов на всех этапах производства позволяет создать вина поистине уникального характера, вкус которых отображает все особенности терруара.

Начало истории шампанского дома Кодорнью восходит к 1551 году. В документе, датированным этим годом, говорится, что семья владела некоторым оборудованием, связанным с виноделием. В 1659 году молодая герцогиня Анна Кодорнью заключила брак с Мигелем де Равентос, объединив тем самым традиции производства вина двух крупнейших испанских компаний. Кодорнью является одним из немногих производителей игристых высококлассных вин, открывших и использующих уникальный метод классической шампанизации («шампенуа») в Испании, известный под названием Кава. В 1872 году Жозеф Равентос создал первое шампанское по этому методу, к 1888 году уже ставшее обладателем ряда Золотых медалей на различных международных конкурсах. С 1897 года, по указу Королевы Марии Кристины, Кодорнью является официальным поставщиком Испанского Королевского двора.
В настоящее время Кава от Кодорнью пользуется заслуженной славой более чем в ста странах мира. В 1976 году подвалы Codorníu Sant Sadurní d'Anoia были объявлены "Национальным памятником исторического и художественного значения".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович