Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Markus Altenburger Jungenberg Chardonnay» 2018 г.

Вино белое сухое «Маркус Альтенбургер Юнгенберг Шардонне»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 322-022 Код: ME17045
0.75 л
Цвет:

Вино бледно-золотистого цвета.

Аромат:

Экзотические фруктовые ноты в аромате вина подчеркиваются тонкими древесными намеками, нюансами гвоздики, грейпфрута и кремния.

Вкус:

Вкус вина очень плотный, сильный, полный, с высокой концентрацией. Прекрасная кислотность придает длительность элегантному послевкусию, в котором долго слышны минеральные ноты.

Гастрономические сочетания:

Вино рекомендуется подавать к белому мясу, жареной рыбе, пасте, рагу.

В качестве основы для стиля вина Markus Altenburger, Jungenberg Chardonnay были взяты лучшие белые бургундские вина. Юнгенберг — самый известный Крю вблизи озера Нойзидль. На его сланцевых почвах виноград выращивают с 13 века.
Урожай собирали вручную в сентябре. После отделения от гребней и мацерации на шкурках в течение суток виноград прессуется. Сок сбраживают на натуральных дрожжах во французских дубовых бочках объемом 500 литров и бетонных яйцевидных емкостях. После 14-месячной выдержки в бочке вино было разлито в бутылки в марте 2017 года.
2016 год был довольно холодным, поэтому уровень кислотности вина был немного выше, чем в предыдущих винтажах. Markus Altenburger, Jungenberg Chardonnay, 2016 демонстрирует яркую свежесть и блестящую минеральность. Из-за весенних заморозков почти половина урожая была потеряна, что делает этот винтаж довольно редким.

"Лишь с течением времени можно оценить одновременно фантастическую и естественную красоту растрепанных виноградных рядов, среди которых всевозможные разновидности пчел, бабочек и полезных биологических видов, берут верх", — Маркус Альтенбургер.

Виноградники компании Markus Altenburger расположены на дальнем восточном краю Австрии, где огромное влияние на них оказывает мелководное озеро Нойзидль и невысокая горная цепь Leitha. Вина хозяйства очень ярко отражают терруарные особенности региона. Их владелец, Маркус Альтенбургер, за несколько лет с момента заступления на пост главы компании начал производить не просто хорошие вина, а вина максимально близкие к природе. Он работает на 30 небольших участках, разбросанных по исторической винодельческой деревне Джойс. Большую часть внимания Маркус уделяет винограду сорта Блауфранкиш, узкому диапазону местных белых сортов и старым лозам Шардоне. Кроме того, он и его жена Бернадетт изготавливают несколько видов австрийского розового вина. С 2017 года все виноградники компании сертифицированы, как органические. В издании 2018 года винный гид Falstaff наградил Альтенбургера желанной четвертой звездой, сославшись на его "безошибочный" стиль.

По словам самого Маркуса, Альтенбургеры начали обрабатывать здешние земли где-то с 16 века. Как и большинство фермеров региона, его семья разводила скот, выращивала различные сельскохозяйственные культуры и виноград. После Второй мировой войны его дедушке и бабушке, Майклу и Марии, удалось значительно расширить свой бизнес, где особое место заняло виноградарство. В 1999 году, когда владельцами стали мать и отец Маркуса (Вальпурга и Матиас), первым делом они сдали в аренду часть хозяйства, оставив себе лишь заботу о виноградниках. Сам же Маркус начал свое дело в 2006 году с 6,5 гектаров земель. В 2012 году он взял на себя полный контроль над поместьем, расширив владения вдвое. Маркус и Бернадетт занимаются бизнесом вместе, следят за здоровьем почвы и ее биологическим разнообразием. Они отдают предпочтение местным дрожжам, минимальному использованию серы, а также длительной выдержке на осадке в бетонных емкостях или нейтральной древесине.

"Когда я был мальчиком, меня очень интересовало виноделие, которым занимались мои родители", — объясняет Маркус. "Я был очарован тем, что нет необходимости работать по найму, а нужно взаимодействовать с природой. Родители постоянно говорили мне, что я должен изучать экономику или право, чтобы в будущем найти хорошую и высокооплачиваемую работу. И я учился, но ни разу не получил работы с достойной оплатой. Во времена учебы я познакомился с Алоисом Крачером, от которого за несколько вечеров общения узнал, что за пределами Австрии существует целый винный мир, где ценят необыкновенные вина и что работа винодела — это достойный труд. Было время, когда Кристиан Чида, Герхард Крахер, Эрих Шайблохер, Флориан Гайер и я стали соучредителями клуба Batonnage. В то время наша семейная винодельня все еще производила просто хорошие вина, а я и ребята пили жирные австралийские и калифорнийские вина. По окончании учебы я начал работать на крупную винодельню в Австрии, где обзавелся множеством международных контактов и дружеских взаимоотношений." Именно в этот период времени Маркус стал владельцем семейного бизнеса, взяв во внимание то, что его родители "использовали иные методы виноделия, так сказать, довольно поверхностный подход к производству". Сегодня он занимается виноделием, виноградниками, органическим выращиванием, потребительской сферой, а также много экспериментирует. Бернадетт отвечает за творческую составляющую в производстве продукции. Также в сферу ее ответственности входит создание розового вина.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович