Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Marquis Delatre Sauvignon-Semillon Bordeaux» 2020 г.

Вино белое сухое «Маркиз Делатр Совиньон-Семильон Бордо»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: ,
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 7-9С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 274-220 Код: LD70396
0.75 л
Цвет:

У вина бледно-золотистый цвет с зеленоватым оттенком.

Аромат:

Оттенки тропических и цитрусовых фруктов, характерные нотки крыжовника, трав и минералов формируют свежий букет вина.

Вкус:

Вино отличается приятным, легким, гармоничным, освежающим, фруктовым вкусом с живой кислотностью и гладким, сухим послевкусием с минеральными тонами.

Бордо, Сент-Эмильон… волшебные слова для любителей французских вин со всего мира. Начиная с XVII века Площадь де ла Бурс, также известная как Королевская или Биржевая, стала центром деловой жизни Бордо. Здесь порт покидали корабли, груженные бочками с бордоскими винами, и отправлялись в Англию и Новый Свет. Знаменитая площадь стала символом успеха виноделия в Бордо, именно поэтому ее изображение украшает этикетку вин "Marquis Delatre", напоминая об элегантности и утонченности каждого винтажа.

"Marquis Delatre" Sauvignon-Semillon — освежающее белое сухое вино, изготовленное из винограда сортов Совиньон Блан и Семильон, которые выращиваются на юго-западе Франции в Бордо. Совиньон Блан обеспечивает вину свежесть и яркий фруктовый характер, в то время как Семильон придает плотность и насыщенность. Урожай собирается по достижении ягодами оптимальной спелости, тщательно сортируется и очищается от стеблей. После мягкого прессования полученное сусло отстаивается и ферментируется при контролируемой температуре в стальных чанах. Перед бутилированием вино подвергается оклейке и фильтрации. Потенциал вина составляет 1-2 года.

В 2020 году в Бордо выдалась мягкая, но очень влажная весна, которая обеспечила как раннее распускание почек, так и цветение. Весенние дожди хорошо напитали почву влагой, что пригодилось лозам жарким и засушливым летом этого года. Периодические летние грозы с градом вызвали локальный ущерб, снизив урожайность. Также грозы в сочетании с высокими температурами создали идеальные условия для развития плесени. Виноградарям пришлось проявлять крайнюю бдительность в борьбе с плесенью, из-за которой местами была потеряна большая часть урожая. Сбор урожая был одним из самых ранних в Бордо, он проходил во время эпидемиологического хаоса из-за вспышки коронавирусной инфекции, и сборщики должны были быть бдительными как в отношении санитарной обработки, так и в отношении поддержания социального дистанцирования. Общая урожайность была немного ниже средней, но плоды по большей части были здоровыми и высокого качества.

С 1905 года, уже на протяжении 4-х поколений компания Maison Duprat переходит от отца к сыну. История начинается на рубеже XX века, когда Гастон Дюпра и его жена Жюстин создали винный торговый бизнес в Буко, у ворот Байонна. В 1930-е годы их сын Иосиф вдохнул новую жизнь в семейных бизнес. Вместе с двумя братьями Иосиф приобрел винное предприятие на Баскском побережье, которое приносило очень большую прибыль в течение 30 лет. Трансформация экономики в 1970-х и 1980-х годах заставила компанию изменить свою стратегию. Представители третьего поколения семьи Дюпра переориентировали семейный бизнес и Maison Duprat стал важным поставщиком французских вин в региональном масштабе, при этом компания продолжила развивать деятельность в ресторанно-гостиничном секторе. Начало XXI века стало важным этапом в становлении компании как международной. Четвертое поколение семьи Дюпра стало активно развивать экспортную деятельность компании. В 2020 году для удовлетворения потребностей национального и международного рынков был открыт новый современный центр по розливу вин.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович