Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Obikwa Shiraz» 2016 г.

Вино красное сухое «Обиква Шираз»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка: Ординарное
Год урожая: г
Бренд:
Страна:
Температура подачи: 16–18 °С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2010 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 208-124 Код: NHWNПШ0037510_6001108004079
0.75 л
Цвет:

Вино демонстрирует темно-рубиновый цвет.

Аромат:

Многогранный аромат вина изобилует оттенками черешни, сливы, ежевики, сладких специй и перца.

Вкус:

Вино обладает мягким, фруктовым вкусом с бархатистой текстурой и округлыми танинами в длительном послевкусии.

Красное сухое вино Obikwa, Shiraz изготовлено из одноименного винограда сорта Шираз, выращенного на виноградниках Стелленбош в Южной Африке. В его аромате преобладают ноты темных ягод и специй, а хорошо сбалансированный вкус очаровывает ягодными и слегка дымными нюансами. Вино изготовлено в современном стиле, но с характерным этническим южноафриканским шармом, с применением экологически чистых методов выращивания винограда и производства вина. Вино Обиква, Шираз отмечено бронзовой медалью на "International Wine & Spirit Competition", 2009 год.
Регион Южная Африка имеет более чем 300-летнюю историю и представляет большой интерес для виноделов всего мира. За последние два десятка лет сильно возрос спрос к южноафриканским винам, способным достойно конкурировать на международных рынках. Особенности ландшафта, среди которых горные склоны, долины и плоскогорные плато, позволяют виноделам культивировать разные сорта винограда (Мерло, Каберне Совиньон, Шираз, Совиньон Блан) и благодаря этому производить широкий спектр вин. Здесь преобладает средиземноморский климат, а большинство винодельческих регионов чувствуют влияние Индийского и Атлантического океанов. В ХІХ и ХХ столетии виноградники южного континента сильно пострадали от эпидемии филлоксеры, а политика апартеида, имевшая место до 1991 года, не давала возможности развиваться виноградарству среди местного населения. Сегодня же Южная Африка считается девятым по величине производителем вина в мире, благодаря широкому разнообразию производимых здесь напитков.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович